В Австралии создают «Полицию селфи» - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Австралии создают «Полицию селфи» - «Новости туризма»

В Австралии создают «Полицию селфи» - «Новости туризма»

28-09-2018, 00:02   Инга   Нашли ошибку?   


В Австралии создают «Полицию селфи» - «Новости туризма»


Фото: www.trover.com

В Австралии принято решение создать «Полицию селфи» — специальные патрули должны обеспечить безопасность туристов, пытающихся сделать селфи с риском для жизни.


Как пишет The Sun, полицейские из нового подразделения будут патрулировать опасные места, в частности те, куда туристам проход запрещен, но они всё равно пробираются за ограждения в поисках фона для эффектного селфи.


Так, патруль будет работать на известном мысе в Королевском национальном парке (Royal National Park), нависающем над водой. Местные скалы — из хрупкого песчаника, они могут обрушиться в любой момент. Заграждения, запрещающие проход к мысу, уже имеются, но они не останавливают любителей селфи.


Как известно, среди причин гибели туристов селфи находится на 6-м месте. Путешественники в поисках красивых кадров теряют чувство самосохранения и оказываются в опасных для жизни местах. Среди последних несчастных случаев с селфи — ситуация, когда турист из Германии, пытавшийся изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и упал со скалы высотой 40 м. Примерно в то же время путешественник из Бельгии в попытках сфотографировать гейзер в Чили сорвался в почти кипящую воду.


Фото: www.trover.com В Австралии принято решение создать «Полицию селфи» — специальные патрули должны обеспечить безопасность туристов, пытающихся сделать селфи с риском для жизни. Как пишет The Sun, полицейские из нового подразделения будут патрулировать опасные места, в частности те, куда туристам проход запрещен, но они всё равно пробираются за ограждения в поисках фона для эффектного селфи. Так, патруль будет работать на известном мысе в Королевском национальном парке (Royal National Park), нависающем над водой. Местные скалы — из хрупкого песчаника, они могут обрушиться в любой момент. Заграждения, запрещающие проход к мысу, уже имеются, но они не останавливают любителей селфи. Как известно, среди причин гибели туристов селфи находится на 6-м месте. Путешественники в поисках красивых кадров теряют чувство самосохранения и оказываются в опасных для жизни местах. Среди последних несчастных случаев с селфи — ситуация, когда турист из Германии, пытавшийся изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и упал со скалы высотой 40 м. Примерно в то же время путешественник из Бельгии в попытках сфотографировать гейзер в Чили сорвался в почти кипящую воду.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика