Кризис разума: в Австралии создадут «Полицию селфи» для спасения туристов от опасных фоток - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Кризис разума: в Австралии создадут «Полицию селфи» для спасения туристов от опасных фоток - «Новости»

Кризис разума: в Австралии создадут «Полицию селфи» для спасения туристов от опасных фоток - «Новости»

25-09-2018, 21:11   Lewin   Нашли ошибку?   



Кризис разума: в Австралии создадут «Полицию селфи» для спасения туристов от опасных фоток

Специальную полицию для борьбы с туристами, которые рискуют жизнью ради эффектного селфи планируют создать в Австралии. По информации The Sun, местом действия нового подразделения станут опасные места, где проход и так запрещен, но нарушители находятся – и рискуют погибнуть.


Первой в этом списке идет выступ скалы в Королевском национальном парке. Мыс нависает прямо над океаном и притягивает любителей хорошего кадра. Однако эксперты говорят, что выступ состоит из хрупкого песчаника, и может рухнуть в любой момент. Да и «балансировать» на нем рискованно, хотя несчастных случаев пока не происходило.


При этом, чтобы обезопасить туристов, вокруг скалы уже установлены заграждения с предупредительными табличками. Однако любителей красивых кадров это не останавливает.


Напомним, селфи оказались на шестом месте в перечне причин смерти туристов. Новомодная «зависимость» от лайков приводит к тому, что туристы в буквальном смысле заходят слишком далеко, чобы сделать прекрасную фотографию. Так, немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и сорвался с 40-метровой высоты. А его бельгийский «соратник», пытаясь сфотографировать чилийский гейзер, оступился и упал в практически кипящую воду.


Кризис разума: в Австралии создадут «Полицию селфи» для спасения туристов от опасных фоток Специальную полицию для борьбы с туристами, которые рискуют жизнью ради эффектного селфи планируют создать в Австралии. По информации The Sun, местом действия нового подразделения станут опасные места, где проход и так запрещен, но нарушители находятся – и рискуют погибнуть. Первой в этом списке идет выступ скалы в Королевском национальном парке. Мыс нависает прямо над океаном и притягивает любителей хорошего кадра. Однако эксперты говорят, что выступ состоит из хрупкого песчаника, и может рухнуть в любой момент. Да и «балансировать» на нем рискованно, хотя несчастных случаев пока не происходило. При этом, чтобы обезопасить туристов, вокруг скалы уже установлены заграждения с предупредительными табличками. Однако любителей красивых кадров это не останавливает. Напомним, селфи оказались на шестом месте в перечне причин смерти туристов. Новомодная «зависимость» от лайков приводит к тому, что туристы в буквальном смысле заходят слишком далеко, чобы сделать прекрасную фотографию. Так, немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и сорвался с 40-метровой высоты. А его бельгийский «соратник», пытаясь сфотографировать чилийский гейзер, оступился и упал в практически кипящую воду.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика