В аэропорту Пулково десятки рейсов задержаны из-за непогоды - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В аэропорту Пулково десятки рейсов задержаны из-за непогоды - «Новости Туризма»

В аэропорту Пулково десятки рейсов задержаны из-за непогоды - «Новости Туризма»

15-11-2025, 14:22   Marlow   Нашли ошибку?   


Некоторые вылеты отложили на 5–9 часов

Фото: тг-канал Shot

В аэропорту Пулково ночью и утром наблюдались сбои в расписании. Многие вылеты отложили из-за сильного снегопада. По данным онлайн-табло, задержались международные рейсы в Египет и ОАЭ, а также внутрироссийские.


На 9 часов позже улетел из Санкт-Петербурга в Уфу самолет авиакомпании «Россия» – в 09:12 вместо 00:20. Рейс египетской AlMasria Airlines повез туристов в Хургаду с 5-часовым опозданием, в 05:23. С таким же отклонением от графика отправился из Пулково в Дубай и борт арабской авиакомпании flydubai.


С 4-часовой задержкой улетели в Казань и Калининград самолеты Nordwind Airlines. На 6 часов перенесли вылет Smartavia в Новосибирск.


Рейсы стали задерживать еще вечером. Пассажиры «Победы» по расписанию должны были отправиться в Москву в 21:30, но вылет отложили на 7 часов, до 04:22. Рейс «Аэрофлота» в Шереметьево был запланирован в 22:30, а по факту покинул Пулково лишь в 03:50, с 5-часовой задержкой.


По состоянию на 13:00 вылеты постепенно приходят в график, хотя отдельные отклонения еще наблюдаются. Например, самолет Smartavia отправят в Казань на 6 часов позже расписания – в 16:05 вместо 10:10. На 3–4 часа откладываются вылеты в Самару и Уфу у Smartavia и Nordwind.


Представители авиакомпаний объясняют пассажирам, что задержки происходят из-за начавшегося в городе обильного снегопада. Перед вылетом самолеты обрабатывают, что занимает определенное время. В Пулково отметили, что со снежным натиском справились, задействовав всю необходимую технику.


Ранее TourDom.ru писал, что пассажиры авиакомпании flydubai 36 часов не могут улететь из Казани в Дубай. Их рейс перевозчик несколько раз переносил в связи с вводом плана «Ковер» в аэропорту татарской столицы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Некоторые вылеты отложили на 5–9 часов Фото: тг-канал Shot В аэропорту Пулково ночью и утром наблюдались сбои в расписании. Многие вылеты отложили из-за сильного снегопада. По данным онлайн-табло, задержались международные рейсы в Египет и ОАЭ, а также внутрироссийские. На 9 часов позже улетел из Санкт-Петербурга в Уфу самолет авиакомпании «Россия» – в 09:12 вместо 00:20. Рейс египетской AlMasria Airlines повез туристов в Хургаду с 5-часовым опозданием, в 05:23. С таким же отклонением от графика отправился из Пулково в Дубай и борт арабской авиакомпании flydubai. С 4-часовой задержкой улетели в Казань и Калининград самолеты Nordwind Airlines. На 6 часов перенесли вылет Smartavia в Новосибирск. Рейсы стали задерживать еще вечером. Пассажиры «Победы» по расписанию должны были отправиться в Москву в 21:30, но вылет отложили на 7 часов, до 04:22. Рейс «Аэрофлота» в Шереметьево был запланирован в 22:30, а по факту покинул Пулково лишь в 03:50, с 5-часовой задержкой. По состоянию на 13:00 вылеты постепенно приходят в график, хотя отдельные отклонения еще наблюдаются. Например, самолет Smartavia отправят в Казань на 6 часов позже расписания – в 16:05 вместо 10:10. На 3–4 часа откладываются вылеты в Самару и Уфу у Smartavia и Nordwind. Представители авиакомпаний объясняют пассажирам, что задержки происходят из-за начавшегося в городе обильного снегопада. Перед вылетом самолеты обрабатывают, что занимает определенное время. В Пулково отметили, что со снежным натиском справились, задействовав всю необходимую технику. Ранее TourDom.ru писал, что пассажиры авиакомпании flydubai 36 часов не могут улететь из Казани в Дубай. Их рейс перевозчик несколько раз переносил в связи с вводом плана «Ковер» в аэропорту татарской столицы.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»