Отдых в Таиланде станет дороже - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Отдых в Таиланде станет дороже - «Новости Туризма»

Отдых в Таиланде станет дороже - «Новости Туризма»

Сегодня, 09:31   Babcock   Нашли ошибку?   


 Редакция «Тонкостей» • 26 марта 2026

Подорожание топлива приведет росту цен на отдых в Таиланде для российских туристов. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

«В краткосрочной перспективе повышение цен на наземное обслуживание, куда входят трансфер к месту отдыха и обратно, экскурсионные программы, составит в районе 10–15 % от текущего уровня», — пояснил эксперт.

Он добавил, что стоимость уже проданных туров не изменится, однако в дальнейшем избежать повышения цен не удастся. Подорожание топлива мгновенно отразится на стоимости транспортных услуг, экскурсионного обслуживания и всего, что связано с перевозками.

Ранее сообщалось, что Филиппины могут приостановить полеты из-за дефицита топлива. Глава государства пояснил, что некоторые зарубежные партнеры уже сообщили о неготовности заправлять филиппинские лайнеры.


Туры на майские в Таиланд Горящие туры в Таиланд Редакция «Тонкостей» • 26 марта 2026Подорожание топлива приведет росту цен на отдых в Таиланде для российских туристов. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков. «В краткосрочной перспективе повышение цен на наземное обслуживание, куда входят трансфер к месту отдыха и обратно, экскурсионные программы, составит в районе 10–15 % от текущего уровня», — пояснил эксперт. Он добавил, что стоимость уже проданных туров не изменится, однако в дальнейшем избежать повышения цен не удастся. Подорожание топлива мгновенно отразится на стоимости транспортных услуг, экскурсионного обслуживания и всего, что связано с перевозками. Ранее сообщалось, что Филиппины могут приостановить полеты из-за дефицита топлива. Глава государства пояснил, что некоторые зарубежные партнеры уже сообщили о неготовности заправлять филиппинские лайнеры.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»