Большинство пассажиров – за возвращение курилок в аэропорты - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Большинство пассажиров – за возвращение курилок в аэропорты - «Новости Туризма»

Большинство пассажиров – за возвращение курилок в аэропорты - «Новости Туризма»

28-09-2018, 12:52   Викторина   Нашли ошибку?   


Кто против?




Большинство опрошенных порталом TourDom.ru читателей нашего портала не могут отказаться от курения перед полетом. Таковы результаты опроса, в котором приняли участие почти 300 человек.



Поскольку специальных помещений для курения в российских авиаузлах теперь нет, почти половина респондентов (48 %) устраивают перекур перед тем, как зайти в аэропорт, еще четверть (26 %) – в его туалетах, нарушая правила. И только единицы (5 %) пытаются компенсировать нехватку никотина в организме семечками, никотиновыми жевательными резинками и пластырями или алкоголем из duty free.


Большинство пассажиров – за возвращение курилок в аэропорты - «Новости Туризма»


Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества
Географ пристыдил СММщиков
Пользователи Фейсбука 27 сентября обратили внимание на странный пост с пометкой «реклама», сообщающий о завершении приема заявок на соискание премии Русского географического общества (РГО) на сайте организации. Публикация проиллюстрирована фотографией долины в национальном парке Йосемити в США (Калифорния), при том что премией РГО, судя по описанию, отмечаются «яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, научно-популярные фильмы, печатные издания, посвященные географии, экологи

HotLine.travel


Последнее, по мнению экспертов, может вылиться в серьезную проблему. Не исключено, что часть курильщиков, перебрав со спиртным из-за стремления заглушить тягу к табаку, могут в итоге перейти в ранг авиадебоширов.



«Если курильщик летит далеко, да еще с пересадкой, и он не может долго курить, это, кроме прочего, опасно для него. У пассажира может подскочить давление, вплоть до сердечного приступа, или произойти психические сдвиги – он может начать вести себя неадекватно и попасть в число дебоширов на борту. Особенно если пытался подавить желание покурить алкогольными напитками. Получается, что мы опять кидаемся в крайности: одним помогаем, других калечим», – считает Роман Гусаров, главный редактор avia.ru.



Эксперт добавил: мало того, что запреты не действуют, они еще и вредят другим пассажирам. Например, как показали результаты опроса на TourDom.ru, 21 % респондентов не курят в принципе. И, конечно, им доставляет мало радости необходимость пробиваться ко входу в аэропорт через толпу курильщиков, наслаждающихся последней затяжкой перед полетом. Еще хуже они себя чувствуют в прокуренных туалетах авиаузлов – особенно те, кто летит с детьми. Возвращение курительных комнат решило бы эту проблему. Так почему власти не поддерживают данную инициативу? Как считает один из источников портала TourDom.ru, всё просто: для правительства это еще одна статья пополнения бюджета, пусть и небольшая. Тех, кто пытается покурить впрок перед полетом и делает это в неположенном месте, штрафуют.


Кто против? Большинство опрошенных порталом TourDom.ru читателей нашего портала не могут отказаться от курения перед полетом. Таковы результаты опроса, в котором приняли участие почти 300 человек. Поскольку специальных помещений для курения в российских авиаузлах теперь нет, почти половина респондентов (48 %) устраивают перекур перед тем, как зайти в аэропорт, еще четверть (26 %) – в его туалетах, нарушая правила. И только единицы (5 %) пытаются компенсировать нехватку никотина в организме семечками, никотиновыми жевательными резинками и пластырями или алкоголем из duty free. Американский нацпарк попал в рекламу Русского географического общества Географ пристыдил СММщиков Пользователи Фейсбука 27 сентября обратили внимание на странный пост с пометкой «реклама», сообщающий о завершении приема заявок на соискание премии Русского географического общества (РГО) на сайте организации. Публикация проиллюстрирована фотографией долины в национальном парке Йосемити в США (Калифорния), при том что премией РГО, судя по описанию, отмечаются «яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, научно-популярные фильмы, печатные издания, посвященные географии, экологи HotLine.travel Последнее, по мнению экспертов, может вылиться в серьезную проблему. Не исключено, что часть курильщиков, перебрав со спиртным из-за стремления заглушить тягу к табаку, могут в итоге перейти в ранг авиадебоширов. «Если курильщик летит далеко, да еще с пересадкой, и он не может долго курить, это, кроме прочего, опасно для него. У пассажира может подскочить давление, вплоть до сердечного приступа, или произойти психические сдвиги – он может начать вести себя неадекватно и попасть в число дебоширов на борту. Особенно если пытался подавить желание покурить алкогольными напитками. Получается, что мы опять кидаемся в крайности: одним помогаем, других калечим», – считает Роман Гусаров, главный редактор avia.ru. Эксперт добавил: мало того, что запреты не действуют, они еще и вредят другим пассажирам. Например, как показали результаты опроса на TourDom.ru, 21 % респондентов не курят в принципе. И, конечно, им доставляет мало радости необходимость пробиваться ко входу в аэропорт через толпу курильщиков, наслаждающихся последней затяжкой перед полетом. Еще хуже они себя чувствуют в прокуренных туалетах авиаузлов – особенно те, кто летит с детьми. Возвращение курительных комнат решило бы эту проблему. Так почему власти не поддерживают данную инициативу? Как считает один из источников портала TourDom.ru, всё просто: для правительства это еще одна статья пополнения бюджета, пусть и небольшая. Тех, кто пытается покурить впрок перед полетом и делает это в неположенном месте, штрафуют.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика