На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной - «Новости туризма»

На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной - «Новости туризма»

30-09-2018, 01:02   Dunce   Нашли ошибку?   


На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной - «Новости туризма»


Фото: www.wikimedia.org

Как пишет NBC News, на туристку из США на Багамских островах напала акула вида, считавшегося ранее безопасным — усатая акула-нянька. В результате нападения девушка едва не лишилась руки.


Туристка из США 19-ти лет во время отдыха на Багамах хотела сделать селфи с усатыми акулами-няньками, считающимися безопасными и неагрессивными. Во время фотосессии одна из акул схватила ее за руку и попыталась утащить на дно.
Девушка сумела освободить руку из пасти хищника и подняла ее над водой, чтобы кровь не привлекала других акул. После чего выбралась на берег. В результате она обратилась к медикам.


Как отмечают местные жители, акулы данного вида в целом считаются безопасными, однако на Багамах было несколько случаев нападения их на людей. Об опасности туристов предупреждает специальный информационный стенд, установленный в месте инцидента.


Усатые акулы-няньки (Ginglymostoma cirratum) — вид морских хищников, обитающих в Атлантике и в Тихом океане. Они могут иметь 2.5–3 метра в длину. Считается, что они избегают контактов с людьми и крайне редко нападают на купающихся.


Фото: www.wikimedia.org Как пишет NBC News, на туристку из США на Багамских островах напала акула вида, считавшегося ранее безопасным — усатая акула-нянька. В результате нападения девушка едва не лишилась руки. Туристка из США 19-ти лет во время отдыха на Багамах хотела сделать селфи с усатыми акулами-няньками, считающимися безопасными и неагрессивными. Во время фотосессии одна из акул схватила ее за руку и попыталась утащить на дно. Девушка сумела освободить руку из пасти хищника и подняла ее над водой, чтобы кровь не привлекала других акул. После чего выбралась на берег. В результате она обратилась к медикам. Как отмечают местные жители, акулы данного вида в целом считаются безопасными, однако на Багамах было несколько случаев нападения их на людей. Об опасности туристов предупреждает специальный информационный стенд, установленный в месте инцидента. Усатые акулы-няньки (Ginglymostoma cirratum) — вид морских хищников, обитающих в Атлантике и в Тихом океане. Они могут иметь 2.5–3 метра в длину. Считается, что они избегают контактов с людьми и крайне редко нападают на купающихся.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика