В Турции для туристов откроют самый опасный серпантин в мире - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Турции для туристов откроют самый опасный серпантин в мире - «Новости туризма»

В Турции для туристов откроют самый опасный серпантин в мире - «Новости туризма»

30-09-2018, 19:03   Елена   Нашли ошибку?   


В Турции для туристов откроют самый опасный серпантин в мире - «Новости туризма»


Фото: www.bisikletforum.com

Как сообщает информагентство Anadolu, в Турции вскоре для туристов откроется самая опасная в мире горная дорога — серпантин Деребаши.


Новый туристический маршрут пойдёт по дороге, которая не однажды была признана самой опасной в мире, и в рейтингах даже обошла боливийскую «Дорогу смерти». Она находится на горе Сангалы (3 500 м), по пути из провинции Трабзон в провинцию Байбурт в северо-восточной части Турции. Серпантин имеет 13 очень крутых поворотов.


Отмечается, что в этой местности часты туманы, оползни, осадки, в результате чего дорога Деребаши закрывается на полгода зимой.


При этом серпантин и его окрестности представляют собой едва ли не самый живописный уголок Турции, поэтому сюда было принято решение возить туристов. Сейчас власти Трабзона строят здесь объекты туристической инфраструктуры, чтобы принимать любителей экскурсий, скалазов, устраивать соревнования на внедорожниках.


Фото: www.bisikletforum.com Как сообщает информагентство Anadolu, в Турции вскоре для туристов откроется самая опасная в мире горная дорога — серпантин Деребаши. Новый туристический маршрут пойдёт по дороге, которая не однажды была признана самой опасной в мире, и в рейтингах даже обошла боливийскую «Дорогу смерти». Она находится на горе Сангалы (3 500 м), по пути из провинции Трабзон в провинцию Байбурт в северо-восточной части Турции. Серпантин имеет 13 очень крутых поворотов. Отмечается, что в этой местности часты туманы, оползни, осадки, в результате чего дорога Деребаши закрывается на полгода зимой. При этом серпантин и его окрестности представляют собой едва ли не самый живописный уголок Турции, поэтому сюда было принято решение возить туристов. Сейчас власти Трабзона строят здесь объекты туристической инфраструктуры, чтобы принимать любителей экскурсий, скалазов, устраивать соревнования на внедорожниках.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика