Турист отсудил 100 тысяч рублей у авиакомпании за сорванный отдых - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турист отсудил 100 тысяч рублей у авиакомпании за сорванный отдых - «Новости Туризма»

Турист отсудил 100 тысяч рублей у авиакомпании за сорванный отдых - «Новости Туризма»

8-10-2018, 19:00   Анжела   Нашли ошибку?   


Турист отсудил 100 тысяч рублей у авиакомпании за сорванный отдых: туристические новости Крыма, Россия.

Мужчине из Костромы пришлось судиться с «Саратовскими авиалиниями» из-за того, что его рейс Ярославль-Симферополь отменили, а деньги за билеты так и не вернули. Об этом сообщает Димитровский суд Костромы.

В январе 2018 г. турист приобрел 4 билета в Крым общей стоимостью около 58,5 тыс. RUB с вылетом в августе. «Саратовские авиалинии» прекратили полеты 31 мая после того, как Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта перевозчика. Обманутый турист обратился к представителям авиакомпании с просьбой о возврате средств, но ответа не дождался. Тогда мужчина решил идти в суд.

За время пока шло разбирательство перевозчик все-таки вернул деньги за билеты, однако у мужчины остались и другие требования. В результате суд постановил, что «Саратовские авиалинии» должны выплатить пострадавшему неустойку в размере 58 460 RUB, а также компенсировать моральный вред (3000 RUB), выплатить штраф (30 730 RUB) и погасить судебные расходы (5500 RUB).


Турист отсудил 100 тысяч рублей у авиакомпании за сорванный отдых: туристические новости Крыма, Россия. Мужчине из Костромы пришлось судиться с «Саратовскими авиалиниями» из-за того, что его рейс Ярославль-Симферополь отменили, а деньги за билеты так и не вернули. Об этом сообщает Димитровский суд Костромы. В январе 2018 г. турист приобрел 4 билета в Крым общей стоимостью около 58,5 тыс. RUB с вылетом в августе. «Саратовские авиалинии» прекратили полеты 31 мая после того, как Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта перевозчика. Обманутый турист обратился к представителям авиакомпании с просьбой о возврате средств, но ответа не дождался. Тогда мужчина решил идти в суд. За время пока шло разбирательство перевозчик все-таки вернул деньги за билеты, однако у мужчины остались и другие требования. В результате суд постановил, что «Саратовские авиалинии» должны выплатить пострадавшему неустойку в размере 58 460 RUB, а также компенсировать моральный вред (3000 RUB), выплатить штраф (30 730 RUB) и погасить судебные расходы (5500 RUB).


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика