В окрестностях Лиссабона бушует сильный лесной пожар - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В окрестностях Лиссабона бушует сильный лесной пожар - «Новости туризма»

В окрестностях Лиссабона бушует сильный лесной пожар - «Новости туризма»

9-10-2018, 01:00   Данила   Нашли ошибку?   


В окрестностях Лиссабона бушует сильный лесной пожар - «Новости туризма»


Фото: www.rusunion.com

Как пишут португальские СМИ, в Португалии в нацпарке «Синтра-Кашкайш» бушует сильный лесной пожар.


Национальный парк расположен в 25 км от Лиссабона. Лесной пожар возник в субботу, и быстро распространился из-за ветра и сухой травы. В борьбе с огнём участвуют свыше 700 пожарных, четыре самолёта-амфибии, два вертолета и два патрульных самолёта. Автодороги, ведущие к нацпарку, перекрыты.


По данным местных властей, от огня пострадал 21 человек, из них 20 человек — пожарные. С территории парка эвакуировали около 300 туристов и несколько десятков местных жителей — из селений, расположенных рядом с нацпарком.


Напомним, парк «Синтра-Кашкайш» протянулся вдоль побережья Атлантики до мыса Рока. Нацпарк и город Синтра включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Фото: www.rusunion.com Как пишут португальские СМИ, в Португалии в нацпарке «Синтра-Кашкайш» бушует сильный лесной пожар. Национальный парк расположен в 25 км от Лиссабона. Лесной пожар возник в субботу, и быстро распространился из-за ветра и сухой травы. В борьбе с огнём участвуют свыше 700 пожарных, четыре самолёта-амфибии, два вертолета и два патрульных самолёта. Автодороги, ведущие к нацпарку, перекрыты. По данным местных властей, от огня пострадал 21 человек, из них 20 человек — пожарные. С территории парка эвакуировали около 300 туристов и несколько десятков местных жителей — из селений, расположенных рядом с нацпарком. Напомним, парк «Синтра-Кашкайш» протянулся вдоль побережья Атлантики до мыса Рока. Нацпарк и город Синтра включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика