Амстердам хотят лишить туристического символа - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Амстердам хотят лишить туристического символа - «Новости Туризма»

Амстердам хотят лишить туристического символа - «Новости Туризма»

26-10-2018, 04:00   Waller   Нашли ошибку?   


Амстердам хотят лишить туристического символа: туристические новости Амстердама, Нидерланды.

Столица Нидерландов в ближайшем будущем может лишиться знаковой достопримечательности — политики потребовали убрать с улиц Амстердама популярную у туристов инсталляцию «I amsterdam».

Коалиция из нескольких политических партий требует от мэрии Амстердама убрать с Музейной площади и из аэропорта Схипхол красно-белые буквы «I amsterdam», а также отказаться от этого бренда и слогана. По мнению депутатов, городу больше не нужны символы «массового туризма», так как он из без них пресыщен гостями.

Тезисы политиков подтверждают и исследования. По данным банка ABN Amro, сейчас на одного жителя Амстердама приходится 10 туристов. Нидерландский совет по туризму и конгрессам предположил, что в ближайшие 12 лет число туристов в стране вырастет еще на 50 %.

Ранее в Амстердаме уже ужесточили правила посещения Квартала красных фонарей, ограничили работу кофе-шопов, ввели ряд штрафов и увеличили уже существующие штрафные санкции, а также сократили возможный срок сдачи в аренду туристам жилья.


Амстердам хотят лишить туристического символа: туристические новости Амстердама, Нидерланды. Столица Нидерландов в ближайшем будущем может лишиться знаковой достопримечательности — политики потребовали убрать с улиц Амстердама популярную у туристов инсталляцию «I amsterdam». Коалиция из нескольких политических партий требует от мэрии Амстердама убрать с Музейной площади и из аэропорта Схипхол красно-белые буквы «I amsterdam», а также отказаться от этого бренда и слогана. По мнению депутатов, городу больше не нужны символы «массового туризма», так как он из без них пресыщен гостями. Тезисы политиков подтверждают и исследования. По данным банка ABN Amro, сейчас на одного жителя Амстердама приходится 10 туристов. Нидерландский совет по туризму и конгрессам предположил, что в ближайшие 12 лет число туристов в стране вырастет еще на 50 %. Ранее в Амстердаме уже ужесточили правила посещения Квартала красных фонарей, ограничили работу кофе-шопов, ввели ряд штрафов и увеличили уже существующие штрафные санкции, а также сократили возможный срок сдачи в аренду туристам жилья.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика