Амстердам может лишиться своей визитной карточки - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Амстердам может лишиться своей визитной карточки - «Новости туризма»

Амстердам может лишиться своей визитной карточки - «Новости туризма»

26-10-2018, 05:00   Kirk   Нашли ошибку?   


Амстердам может лишиться своей визитной карточки - «Новости туризма»


Фото: www.vbashkir.ru

В АТОР рассказали, что знаменитые бело-красные буквы «I amsterdam» в Амстердаме вскоре могут исчезнуть. Некоторые политические партии Нидерландов выступают за то, чтобы демонтировать их как символ массового туризма.


Члены партии GroenLinks и некоторых других политический партий обратились в мэрию с требованием убрать инсталляции, с которыми так любят фотографироваться туристы. Также предлагается прекратить любой маркетинг под таким лозунгом. Политики отмечают, что столица Нидерландов задыхается от массового туризма, поэтому не нуждается в продвижении как турнаправление.


Напомним, надписи были установлены на Музейной площади и в аэропорту Схипхол.


Согласно исследованию Туристического офиса Нидерландов, турпоток в страну растет более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее. Так, к 2030 году число туристов в Амстердаме достигнет 60 миллионов в год, на 50% больше, чем в 2017 году (40 миллионов). Уже сейчас Амстердам достиг критического уровня турпотока, поэтому власти ищут «новый подход к туризму».


По информации банка ABN Amro, в нынешнем году на одного жителя Амстердама приходится 10 туристов.


Фото: www.vbashkir.ru В АТОР рассказали, что знаменитые бело-красные буквы «I amsterdam» в Амстердаме вскоре могут исчезнуть. Некоторые политические партии Нидерландов выступают за то, чтобы демонтировать их как символ массового туризма. Члены партии GroenLinks и некоторых других политический партий обратились в мэрию с требованием убрать инсталляции, с которыми так любят фотографироваться туристы. Также предлагается прекратить любой маркетинг под таким лозунгом. Политики отмечают, что столица Нидерландов задыхается от массового туризма, поэтому не нуждается в продвижении как турнаправление. Напомним, надписи были установлены на Музейной площади и в аэропорту Схипхол. Согласно исследованию Туристического офиса Нидерландов, турпоток в страну растет более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее. Так, к 2030 году число туристов в Амстердаме достигнет 60 миллионов в год, на 50% больше, чем в 2017 году (40 миллионов). Уже сейчас Амстердам достиг критического уровня турпотока, поэтому власти ищут «новый подход к туризму». По информации банка ABN Amro, в нынешнем году на одного жителя Амстердама приходится 10 туристов.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика