На всей территории ЕС к 2021 г. запретят пластиковую посуду - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На всей территории ЕС к 2021 г. запретят пластиковую посуду - «Лента туристических новостей»

На всей территории ЕС к 2021 г. запретят пластиковую посуду - «Лента туристических новостей»

26-10-2018, 12:55   Васса   Нашли ошибку?   


На всей территории Евросоюза к 2021 году запретят пластиковую посуду. Европейский парламент одобрил соответствующий закон. Об этом пишет Deutsche Welle.

Европейские законодатели поддержали принятие мер по сокращению количества пластика, загрязняющего окружающую среду. Предлагается запретить к использованию 10 видов одноразовых пластиковых изделий, которые чаще всего используются на пляжах Европы. В их числе – пластиковые тарелки и столовые приборы, трубочки для коктейлей, ушные палочки, полиэтиленовые пакеты и контейнеры для быстрого питания из полистирола. Запрет вступит в силу в 2021 году на территории всех государств, входящих в ЕС.

Кроме того, к 2025 году в Европе намерены существенно уменьшить количество безальтернативных пластиковых предметов, к которым относятся контейнеры для еды и овощей, коробки для ланча. К этому же времени планируется достичь 90%-ной переработки бутылок из пластика.

Пластиковые отходы представляют серьезную угрозу для птиц, рыб и других морских обитателей. По данным Европейской комиссии, только менее трети из них собираются и перерабатываются. Большинство оставшегося мусора оказывается в морях и океанах. Самыми распространёнными отходами считаются сигаретные окурки (22% всего морского мусора), пластиковые бутылки (19%), контейнеры для еды (14%), ватные палочки (13%), влажные салфетки (8%), пластиковые пакеты (7%) и другие.

В Берлине, чтобы значительно сократить использование пластиковых бутылок, к концу 2019 года установят около 100 дополнительных общественных фонтанов с питьевой водой. Охлажденная вода будет доступна жителям и гостям города в общественных местах ежегодно с мая по октябрь. На данный момент в Берлине насчитывается порядка 50 действующих питьевых фонтанов. По мнению городских властей, сокращение использования пластмасс – это глобальная амбиция, поскольку каждую минуту в мире покупается миллион пластиковых бутылок, большинство из которых в итоге оказываются на мусорных полигонах или в океане.

Источник: © turizm.ru

На всей территории Евросоюза к 2021 году запретят пластиковую посуду. Европейский парламент одобрил соответствующий закон. Об этом пишет Deutsche Welle. Европейские законодатели поддержали принятие мер по сокращению количества пластика, загрязняющего окружающую среду. Предлагается запретить к использованию 10 видов одноразовых пластиковых изделий, которые чаще всего используются на пляжах Европы. В их числе – пластиковые тарелки и столовые приборы, трубочки для коктейлей, ушные палочки, полиэтиленовые пакеты и контейнеры для быстрого питания из полистирола. Запрет вступит в силу в 2021 году на территории всех государств, входящих в ЕС. Кроме того, к 2025 году в Европе намерены существенно уменьшить количество безальтернативных пластиковых предметов, к которым относятся контейнеры для еды и овощей, коробки для ланча. К этому же времени планируется достичь 90%-ной переработки бутылок из пластика. Пластиковые отходы представляют серьезную угрозу для птиц, рыб и других морских обитателей. По данным Европейской комиссии, только менее трети из них собираются и перерабатываются. Большинство оставшегося мусора оказывается в морях и океанах. Самыми распространёнными отходами считаются сигаретные окурки (22% всего морского мусора), пластиковые бутылки (19%), контейнеры для еды (14%), ватные палочки (13%), влажные салфетки (8%), пластиковые пакеты (7%) и другие. В Берлине, чтобы значительно сократить использование пластиковых бутылок, к концу 2019 года установят около 100 дополнительных общественных фонтанов с питьевой водой. Охлажденная вода будет доступна жителям и гостям города в общественных местах ежегодно с мая по октябрь. На данный момент в Берлине насчитывается порядка 50 действующих питьевых фонтанов. По мнению городских властей, сокращение использования пластмасс – это глобальная амбиция, поскольку каждую минуту в мире покупается миллион пластиковых бутылок, большинство из которых в итоге оказываются на мусорных полигонах или в океане. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика