К 2021 году в Европе запретят пластиковую посуду - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » К 2021 году в Европе запретят пластиковую посуду - «Новости туризма»

К 2021 году в Европе запретят пластиковую посуду - «Новости туризма»

26-10-2018, 19:00   Holiday   Нашли ошибку?   


К 2021 году в Европе запретят пластиковую посуду - «Новости туризма»


Фото: www.vistanews.ru

Deutsche Welle сообщает, что вскоре Европа полностью откажется от использования пластиковой посуды. Соответствующий закон принял Европарламент, запрет вступит в силу с 2021 года на территории ЕС.


В Европе к использованию будут запрещены 10 видов одноразовых пластиковых изделий, среди которых тарелки, столовые приборы, трубочки для напитков, ушные палочки, полиэтиленовые пакеты и полистироловые контейнеры.


К 2025 году планируется достичь 90%-ной переработки бутылок из пластика, а также запретить безальтернативные пластиковые предметы — контейнеры для еды и овощей, ланч-боксы.


Пластиковые отходы угрожают окружающей среде. По данным Еврокомиссии, только треть их перерабатывается, а две трети оказываются в морях и океанах.


Фото: www.vistanews.ru Deutsche Welle сообщает, что вскоре Европа полностью откажется от использования пластиковой посуды. Соответствующий закон принял Европарламент, запрет вступит в силу с 2021 года на территории ЕС. В Европе к использованию будут запрещены 10 видов одноразовых пластиковых изделий, среди которых тарелки, столовые приборы, трубочки для напитков, ушные палочки, полиэтиленовые пакеты и полистироловые контейнеры. К 2025 году планируется достичь 90%-ной переработки бутылок из пластика, а также запретить безальтернативные пластиковые предметы — контейнеры для еды и овощей, ланч-боксы. Пластиковые отходы угрожают окружающей среде. По данным Еврокомиссии, только треть их перерабатывается, а две трети оказываются в морях и океанах.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика