В центре Барселоны появились дикие кабаны - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В центре Барселоны появились дикие кабаны - «Новости туризма»

В центре Барселоны появились дикие кабаны - «Новости туризма»

9-11-2018, 21:00   Anderson   Нашли ошибку?   


В центре Барселоны появились дикие кабаны - «Новости туризма»


Фото: www.elpais.com

Издание The Guardian пишет, что в центре Барселоны (Испания) были замечены дикие кабаны.


В поисках пищи животные пришли к одной из главных достопримечательностей города — собору Саграда Фамилия. Отмечается, что дикие кабаны обычно обитают в окрестностях холмов Серра-де-Коллсерола неподалёку от Барселоны — в районе Орта Гинардро.


В последнее время власти каталонской столицы принимали меры по снижению популяции этих животных. Так, в 2016 году они появлялись на улицах Барселоны 1187 раз, а в этом году их численность сократилась практически втрое. Жителей районов, расположенных рядом с Серра-де-Коллсерола просят не оставлять на улицах пищевые отходы и не прикармливать уличных котов и собак, поскольку эта еда привлекает в город и диких кабанов. К тому же, ученые утверждают, что эти животные, питаясь пищевыми отходами, становятся более агрессивными.


Вес диких кабанов может достигать 115 кг, обычно они безопасны для человека, исключая моменты, когда чувствуют угрозу себе или потомству.


Фото: www.elpais.com Издание The Guardian пишет, что в центре Барселоны (Испания) были замечены дикие кабаны. В поисках пищи животные пришли к одной из главных достопримечательностей города — собору Саграда Фамилия. Отмечается, что дикие кабаны обычно обитают в окрестностях холмов Серра-де-Коллсерола неподалёку от Барселоны — в районе Орта Гинардро. В последнее время власти каталонской столицы принимали меры по снижению популяции этих животных. Так, в 2016 году они появлялись на улицах Барселоны 1187 раз, а в этом году их численность сократилась практически втрое. Жителей районов, расположенных рядом с Серра-де-Коллсерола просят не оставлять на улицах пищевые отходы и не прикармливать уличных котов и собак, поскольку эта еда привлекает в город и диких кабанов. К тому же, ученые утверждают, что эти животные, питаясь пищевыми отходами, становятся более агрессивными. Вес диких кабанов может достигать 115 кг, обычно они безопасны для человека, исключая моменты, когда чувствуют угрозу себе или потомству.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика