"Сибирь" смягчила правила аннуляции "двойных" бронирований - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Сибирь" смягчила правила аннуляции "двойных" бронирований - «Туризм»

"Сибирь" смягчила правила аннуляции "двойных" бронирований - «Туризм»

13-11-2018, 19:00   Самуил   Нашли ошибку?   


"Сибирь" смягчила правила аннуляции "двойных" бронирований - «Туризм»

Самолет "Сибири" (S7 Airlines) // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) смягчила правила касательно так называемых двойных бронирований. Она уменьшила интервал времени, в течение которого бронирования на одного и того же пассажира по одинаковому маршруту рискуют быть отмененными, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Этот срок сокращен с 72 до 24 часов. Под угрозой отмены теперь находятся только бронирования, в которых один и тот же пассажир предполагает лететь по одному и тому же маршруту два и более раз с интервалом менее 24 часов.

Практика отмены таких бронирований была введена "Сибирью" свыше пяти лет назад с целью исключить случаи, когда пассажиры бронируют несколько рейсов (собираясь при этом совершить лишь один полет) и выбирают один из них лишь незадолго до вылета, а прочие билеты аннулируют или выбрасывают. Эта практика "Сибири" долгое время вызывала обоснованную критику часто летающих пассажиров, в планы которых реально входили два полета по одному маршруту в течение трех дней. Под удар также попадали пассажиры, которые просто решили сменить рейс на другой путем покупки второго билета, но не отменяли изначальное бронирование из-за несдаваемости билета или наличия в нем все еще нужных полетных сегментов.

Наконец, с 11 ноября "Сибирь" сделала это правило более вменяемым, сократив интервал между "двойными" бронированиями до менее 24 часов. В случае, если некий пассажир действительно намерен совершить два полета по одному и тому же направлению менее, чем за сутки, его просят обратиться в авиакомпанию и подтвердить эти намерения сразу после бронирования таких билетов.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет "Сибири" (S7 Airlines) // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) смягчила правила касательно так называемых двойных бронирований. Она уменьшила интервал времени, в течение которого бронирования на одного и того же пассажира по одинаковому маршруту рискуют быть отмененными, сообщает соб.корр. Travel.ru. Этот срок сокращен с 72 до 24 часов. Под угрозой отмены теперь находятся только бронирования, в которых один и тот же пассажир предполагает лететь по одному и тому же маршруту два и более раз с интервалом менее 24 часов. Практика отмены таких бронирований была введена "Сибирью" свыше пяти лет назад с целью исключить случаи, когда пассажиры бронируют несколько рейсов (собираясь при этом совершить лишь один полет) и выбирают один из них лишь незадолго до вылета, а прочие билеты аннулируют или выбрасывают. Эта практика "Сибири" долгое время вызывала обоснованную критику часто летающих пассажиров, в планы которых реально входили два полета по одному маршруту в течение трех дней. Под удар также попадали пассажиры, которые просто решили сменить рейс на другой путем покупки второго билета, но не отменяли изначальное бронирование из-за несдаваемости билета или наличия в нем все еще нужных полетных сегментов. Наконец, с 11 ноября "Сибирь" сделала это правило более вменяемым, сократив интервал между "двойными" бронированиями до менее 24 часов. В случае, если некий пассажир действительно намерен совершить два полета по одному и тому же направлению менее, чем за сутки, его просят обратиться в авиакомпанию и подтвердить эти намерения сразу после бронирования таких билетов. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика