Ночная выпивка и ряженые центурионы в Риме запрещены окончательно - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ночная выпивка и ряженые центурионы в Риме запрещены окончательно - «Туризм»

Ночная выпивка и ряженые центурионы в Риме запрещены окончательно - «Туризм»

22-11-2018, 07:00   Мирослава   Нашли ошибку?   


Ночная выпивка и ряженые центурионы в Риме запрещены окончательно - «Туризм»

"Центурионов" изгоняют с римских улиц. // 123RF

Городской совет Рима принял несколько законов, касающихся поведения жителей и туристов на улицах. В частности, отныне окончательно запрещено распивать спиртные напитки в стеклянной таре на свежем воздухе после 22:00, и полностью запрещено употребление спиртного на улицах города после полуночи. С 2 часов ночи запрещено выпивать даже в барах и ночных клубах.

Нарушители будут оштрафованы на 150 евро, а владельцы заведений, где алкоголь приобретен в неурочное время, на 280 евро, пишет The Local. Ранее эти антиалкогольные меры были временными.

Временный запрет на импровизированные пикники рядом с достопримечательностями также стал постоянным, как и суровый запрет на купание в фонтанах. Есть и пить нельзя не только у фонтанов и памятников, но и на ступенях недавно отреставрированной Испанской лестницы. За соблюдением всех запретов будут следить 500 полицейских, патрулирующих центр города.

Власти Рима прислушались к многочисленным жалобам туристов и запретили появление на улицах города в костюме центуриона - ряженые "римские военачальники" настойчиво предлагали сфотографироваться с ними и вымогали деньги даже за случайные фото. Теперь уличные актеры при появлении в костюмах центурионов будут оштрафованы на 400 евро, и этот закон также пришел на смену ранее принятым временным мерам.


Источник: The Local

"Центурионов" изгоняют с римских улиц. // 123RF Городской совет Рима принял несколько законов, касающихся поведения жителей и туристов на улицах. В частности, отныне окончательно запрещено распивать спиртные напитки в стеклянной таре на свежем воздухе после 22:00, и полностью запрещено употребление спиртного на улицах города после полуночи. С 2 часов ночи запрещено выпивать даже в барах и ночных клубах. Нарушители будут оштрафованы на 150 евро, а владельцы заведений, где алкоголь приобретен в неурочное время, на 280 евро, пишет The Local. Ранее эти антиалкогольные меры были временными. Временный запрет на импровизированные пикники рядом с достопримечательностями также стал постоянным, как и суровый запрет на купание в фонтанах. Есть и пить нельзя не только у фонтанов и памятников, но и на ступенях недавно отреставрированной Испанской лестницы. За соблюдением всех запретов будут следить 500 полицейских, патрулирующих центр города. Власти Рима прислушались к многочисленным жалобам туристов и запретили появление на улицах города в костюме центуриона - ряженые "римские военачальники" настойчиво предлагали сфотографироваться с ними и вымогали деньги даже за случайные фото. Теперь уличные актеры при появлении в костюмах центурионов будут оштрафованы на 400 евро, и этот закон также пришел на смену ранее принятым временным мерам. Источник: The Local


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика