Ethiopian Airlines решила летать из Аддис-Абебы в Москву напрямую - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ethiopian Airlines решила летать из Аддис-Абебы в Москву напрямую - «Туризм»

Ethiopian Airlines решила летать из Аддис-Абебы в Москву напрямую - «Туризм»

22-11-2018, 07:00   Francis   Нашли ошибку?   


Ethiopian Airlines решила летать из Аддис-Абебы в Москву напрямую - «Туризм»

Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Ethiopian Airlines продолжает держать в напряжении публику, следящую за процессом открытия ее рейсов из Аддис-Абебы в Москву. Перевозчик внес уже четвертое изменение в график еще даже не запущенных рейсов. Теперь Ethiopian Airlines собирается летать по этому маршруту напрямую без промежуточной остановки в Стамбуле, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это уже как минимум пятая версия расписания по этому маршруту. Сначала перевозчик сократил планируемую частоту полетов: вместо изначально предполагавшихся 4 раз в неделю в расписании остались только 3. Затем вместо 15 ноября открытие линии было смещено на 5 декабря. Месяц назад изменился аэропорт прилета в Москве (Домодедово вместо Шереметьево), а время вылета и прилета сместилось на 1-2 часа. Теперь исчезла промежуточная посадка в Стамбуле, а время прилета и вылета в Москве снова поменялось.

Относительная ясность есть лишь по последней из всех этих флуктуаций - Ethiopian Airlines решила разнести Москву и Стамбул по разным рейсам. В Стамбул, где постепенно запускается новый аэропорт, компания запустит отдельный рейс в иные дни недели. Новый московский график выглядит так: Вылет из Аддис-Абебы по понедельникам, средам и пятницам в 23.45, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 7.15. Обратное отправление по вторникам, четвергам и субботам в 22.55, прилет в Аддис-Абебу в 6.25. Общее время в пути - семь с половиной часов.

Минимальный тариф почти не изменился - от 37659 рублей туда-обратно. Полет из Москвы в Йоханнесбург с пересадкой в Аддис-Абебе стоит от 44120 рублей туда-обратно. На маршруте запланировано использовать самолет Boeing 787-8 Dreamliner. Boeing 787 Ethiopian Airlines имеет 270 мест: 24 кресла бизнес-класса (компоновка 2+2+2, раскладываются почти горизонтально) и 246 мест экономкласса (компоновка 3+3+3).

Граждане России имеют возможность получить визу в Эфиопию по прибытию. Кроме того, с 1 июня Эфиопия ввела возможность получения онлайн-визы заранее для граждан всех стран (это стоит дороже, чем в аэропорту).


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет Ethiopian Airlines // Юрий Плохотниченко Авиакомпания Ethiopian Airlines продолжает держать в напряжении публику, следящую за процессом открытия ее рейсов из Аддис-Абебы в Москву. Перевозчик внес уже четвертое изменение в график еще даже не запущенных рейсов. Теперь Ethiopian Airlines собирается летать по этому маршруту напрямую без промежуточной остановки в Стамбуле, сообщает соб.корр. Travel.ru. Это уже как минимум пятая версия расписания по этому маршруту. Сначала перевозчик сократил планируемую частоту полетов: вместо изначально предполагавшихся 4 раз в неделю в расписании остались только 3. Затем вместо 15 ноября открытие линии было смещено на 5 декабря. Месяц назад изменился аэропорт прилета в Москве (Домодедово вместо Шереметьево), а время вылета и прилета сместилось на 1-2 часа. Теперь исчезла промежуточная посадка в Стамбуле, а время прилета и вылета в Москве снова поменялось. Относительная ясность есть лишь по последней из всех этих флуктуаций - Ethiopian Airlines решила разнести Москву и Стамбул по разным рейсам. В Стамбул, где постепенно запускается новый аэропорт, компания запустит отдельный рейс в иные дни недели. Новый московский график выглядит так: Вылет из Аддис-Абебы по понедельникам, средам и пятницам в 23.45, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 7.15. Обратное отправление по вторникам, четвергам и субботам в 22.55, прилет в Аддис-Абебу в 6.25. Общее время в пути - семь с половиной часов. Минимальный тариф почти не изменился - от 37659 рублей туда-обратно. Полет из Москвы в Йоханнесбург с пересадкой в Аддис-Абебе стоит от 44120 рублей туда-обратно. На маршруте запланировано использовать самолет Boeing 787-8 Dreamliner. Boeing 787 Ethiopian Airlines имеет 270 мест: 24 кресла бизнес-класса (компоновка 2 2 2, раскладываются почти горизонтально) и 246 мест экономкласса (компоновка 3 3 3). Граждане России имеют возможность получить визу в Эфиопию по прибытию. Кроме того, с 1 июня Эфиопия ввела возможность получения онлайн-визы заранее для граждан всех стран (это стоит дороже, чем в аэропорту). Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика