МИД предупредил туристов про Египет - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » МИД предупредил туристов про Египет - «Новости»

МИД предупредил туристов про Египет - «Новости»

31-12-2018, 15:00   Chapman   Нашли ошибку?   



МИД предупредил туристов про Египет

После теракта в Египте российском Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам проявлять бдительность и избегать посещения районов повышенной террористической активности.


Напомним, теракт против туристов произошел в пятницу вечером у популярной достопримечательности Египта – Пирамид Гизы. Самодельное взрывной устройство было замаскировано на обочине дороги и взорвалось, когда по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы проезжал автобус с туристами. Все произошло около 18.15 по местному времени (19.15 мск). При этом премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что автобус самовольно отклонился от безопасного охраняемого туристического маршрута. Источники в силах безопасности Египта сообщили, что взрывное устройство, скорее всего, было приведено в действие дистанционно.


В автобусе находились 14 туристов, все из Вьетнама, а также гид и водитель – оба граждане Египта. В результате подрыва бомбы, погибли два туриста, еще десять человек получили ранения, в том числе гид и водитель автобуса. Впоследствии гид и еще один турист от полученных травм умерли в больнице.


Согласно информации консульского отдела посольства РФ в Египте, российских туристов вблизи места происшествия не было и никаких сведений не поступало. Посольство выясняет обстоятельство случившегося. Эксперты уже отметили, что данное ЧП крайне дурной знак на фоне ожидаемого открытия Египта.


И действительно: взрыв у пирамид Гизы вызвал ожидаемые заявления российских чиновников. Российским туристам следует с осторожностью посещать Египет в связи с терактом в Каире или даже «приостановить поездки в эту страну», полагает глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. По его словам, несмотря на то, что останавливать весь процесс отношений между Москвой и Каиром нельзя, тем не менее «надо приостанавливать поездки российских туристов в Египет или внимательнее относится к маршрутам экскурсий».


МИД предупредил туристов про Египет После теракта в Египте российском Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам проявлять бдительность и избегать посещения районов повышенной террористической активности. Напомним, теракт против туристов произошел в пятницу вечером у популярной достопримечательности Египта – Пирамид Гизы. Самодельное взрывной устройство было замаскировано на обочине дороги и взорвалось, когда по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы проезжал автобус с туристами. Все произошло около 18.15 по местному времени (19.15 мск). При этом премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что автобус самовольно отклонился от безопасного охраняемого туристического маршрута. Источники в силах безопасности Египта сообщили, что взрывное устройство, скорее всего, было приведено в действие дистанционно. В автобусе находились 14 туристов, все из Вьетнама, а также гид и водитель – оба граждане Египта. В результате подрыва бомбы, погибли два туриста, еще десять человек получили ранения, в том числе гид и водитель автобуса. Впоследствии гид и еще один турист от полученных травм умерли в больнице. Согласно информации консульского отдела посольства РФ в Египте, российских туристов вблизи места происшествия не было и никаких сведений не поступало. Посольство выясняет обстоятельство случившегося. Эксперты уже отметили, что данное ЧП крайне дурной знак на фоне ожидаемого открытия Египта. И действительно: взрыв у пирамид Гизы вызвал ожидаемые заявления российских чиновников. Российским туристам следует с осторожностью посещать Египет в связи с терактом в Каире или даже «приостановить поездки в эту страну», полагает глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. По его словам, несмотря на то, что останавливать весь процесс отношений между Москвой и Каиром нельзя, тем не менее «надо приостанавливать поездки российских туристов в Египет или внимательнее относится к маршрутам экскурсий».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика