В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли - «Новости»

В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли - «Новости»

31-12-2018, 15:01   Филимон   Нашли ошибку?   



В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли

Теракт против туристов произошел в пятницу вечером у популярной достопримечательности Египта – Пирамид Гизы. Самодельное взрывной устройство было замаскировано на обочине дороги и взорвалось, когда по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы проезжал автобус с туристами. Все произошло около 18:15 по местному времени (19:15 мск).


В автобусе находились 14 туристов, все из Вьетнама, а также гид и водитель – оба граждане Египта. В результате подрыва бомбы погибли два туриста и гид, еще десять человек получили ранения, в том числе водитель автобуса. Двое из раненых туристов находятся в тяжёлом состоянии.


Согласно информации консульского отдела посольства РФ в Египте, российских туристов вблизи места происшествия не было и никаких сведений о возможных пострадавших не поступало. Посольство выясняет обстоятельство случившегося. Эксперты уже отметили, что данное ЧП крайне дурной знак на фоне ожидаемого открытия Египта.


Напомним, что для российских туристов Египет закрывали трижды: первый раз в 2011 году во время «арабской весны», а также в 2013 и в 2015, после чего он полноценно так и не открыт до сих пор. При этом революции крайне негативно сказались на туриндустрии страны Пирамид. Так, по итогам 2011 года падение российского турпотока в Египет составило 39.5% по Росстату и 40% по данным туроператоров – до 905’623 тыс. человек. «Туристический рынок никак не может оправиться от потрясений восстания 2011 года и последовавшего за ним недолгого правления исламистов. Сейчас заполнение гостиниц, к примеру, в районе Марса Алям, составляет всего 30%, мы несем убытки из-за падения цен. В последние пять лет закрылись 20 отелей, а 70% занятого в бизнесе персонала так или иначе потеряли работу. Восстанавливается все очень медленно», - заявлял еще в 2015 году представитель Управляющего совета Ассоциации инвесторов провинции Красное море Ахмед Халед. Дело было в июне, до катастрофы российского лайнера над Синаем. Дальше стало ещё хуже...


В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли Теракт против туристов произошел в пятницу вечером у популярной достопримечательности Египта – Пирамид Гизы. Самодельное взрывной устройство было замаскировано на обочине дороги и взорвалось, когда по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы проезжал автобус с туристами. Все произошло около 18:15 по местному времени (19:15 мск). В автобусе находились 14 туристов, все из Вьетнама, а также гид и водитель – оба граждане Египта. В результате подрыва бомбы погибли два туриста и гид, еще десять человек получили ранения, в том числе водитель автобуса. Двое из раненых туристов находятся в тяжёлом состоянии. Согласно информации консульского отдела посольства РФ в Египте, российских туристов вблизи места происшествия не было и никаких сведений о возможных пострадавших не поступало. Посольство выясняет обстоятельство случившегося. Эксперты уже отметили, что данное ЧП крайне дурной знак на фоне ожидаемого открытия Египта. Напомним, что для российских туристов Египет закрывали трижды: первый раз в 2011 году во время «арабской весны», а также в 2013 и в 2015, после чего он полноценно так и не открыт до сих пор. При этом революции крайне негативно сказались на туриндустрии страны Пирамид. Так, по итогам 2011 года падение российского турпотока в Египет составило 39.5% по Росстату и 40% по данным туроператоров – до 905’623 тыс. человек. «Туристический рынок никак не может оправиться от потрясений восстания 2011 года и последовавшего за ним недолгого правления исламистов. Сейчас заполнение гостиниц, к примеру, в районе Марса Алям, составляет всего 30%, мы несем убытки из-за падения цен. В последние пять лет закрылись 20 отелей, а 70% занятого в бизнесе персонала так или иначе потеряли работу. Восстанавливается все очень медленно», - заявлял еще в 2015 году представитель Управляющего совета Ассоциации инвесторов провинции Красное море Ахмед Халед. Дело было в июне, до катастрофы российского лайнера над Синаем. Дальше стало ещё хуже.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика