Туристы-однодневки будут платить особый налог в Венеции - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы-однодневки будут платить особый налог в Венеции - «Туризм»

Туристы-однодневки будут платить особый налог в Венеции - «Туризм»

9-02-2019, 09:00   Евгений   Нашли ошибку?   


Туристы-однодневки будут платить особый налог в Венеции - «Туризм»

Венеция начнет брать "налог на въезд" с туристов, которые не остаются ночевать в городе. // thelocal.it

С 1 мая Венеция вводит новый туристический налог, который будет включен в стоимость билета на самолет, поезд или круизное судно. Этот налог не придется платить тем туристам, которые останутся ночевать в венецианских гостиницах, так как отели возьмут с них туристический сбор.

Размер налога составит 3 евро в 2019 году, но с 2020 года он вырастет до 6-10 евро в зависимости от сезона, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Guardian. А с 2022 года туристам, желающим посетить Венецию, придется заранее резервировать право на въезд в город. Тем, кто этого не сделает, попасть в Венецию будет сложнее.

Все эти меры призваны контролировать поток путешественников, от которых Венеция буквально задыхается. Ежегодно город принимает 30 миллионов гостей. Больше всего претензий власти Венеции имеют к туристам, приезжающим на один день: они приносят городу мало денег, но оставляют после себя горы мусора. На уборку улиц и будут направлены средства, полученные после введения нового налога.


Источник: Interfax

Венеция начнет брать "налог на въезд" с туристов, которые не остаются ночевать в городе. // thelocal.it С 1 мая Венеция вводит новый туристический налог, который будет включен в стоимость билета на самолет, поезд или круизное судно. Этот налог не придется платить тем туристам, которые останутся ночевать в венецианских гостиницах, так как отели возьмут с них туристический сбор. Размер налога составит 3 евро в 2019 году, но с 2020 года он вырастет до 6-10 евро в зависимости от сезона, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Guardian. А с 2022 года туристам, желающим посетить Венецию, придется заранее резервировать право на въезд в город. Тем, кто этого не сделает, попасть в Венецию будет сложнее. Все эти меры призваны контролировать поток путешественников, от которых Венеция буквально задыхается. Ежегодно город принимает 30 миллионов гостей. Больше всего претензий власти Венеции имеют к туристам, приезжающим на один день: они приносят городу мало денег, но оставляют после себя горы мусора. На уборку улиц и будут направлены средства, полученные после введения нового налога. Источник: Interfax


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика