Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны - «Новости»

Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны - «Новости»

9-01-2019, 03:00   Леонтий   Нашли ошибку?   


Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны - «Новости»

Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны

Налог в размере 1 тыс. японских иен – около $9, придется заплатить туристам, покидающим Японию с 7 января. Налог будет включен в цену билетов на самолеты или круизные суда наряду с другими сборами.


Налог на выезд будут платить и туристы, и местные жители. Избавлены от налогов только детя до двух лет и транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов. Кроме того не пострадают те, кто «оказался в стране из-за чрезвычайных обстоятельств».


На что пойдут заработанные средства уже объявлено – средства будут потрачены на отчасти тоже туристический проект – развитие инфраструктуры в преддверии летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Также дополнительные средства планируется направить на ускорение миграционных процедур и установку оборудования для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.


Всего по предварительным расчетам ожидается, что налог на выезд будет приносить порядка 50 млрд иен (около $460 млн) ежегодно.


Япония обложила туристов новым налогом - на выезд из страны Налог в размере 1 тыс. японских иен – около $9, придется заплатить туристам, покидающим Японию с 7 января. Налог будет включен в цену билетов на самолеты или круизные суда наряду с другими сборами. Налог на выезд будут платить и туристы, и местные жители. Избавлены от налогов только детя до двух лет и транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов. Кроме того не пострадают те, кто «оказался в стране из-за чрезвычайных обстоятельств». На что пойдут заработанные средства уже объявлено – средства будут потрачены на отчасти тоже туристический проект – развитие инфраструктуры в преддверии летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Также дополнительные средства планируется направить на ускорение миграционных процедур и установку оборудования для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Всего по предварительным расчетам ожидается, что налог на выезд будет приносить порядка 50 млрд иен (около $460 млн) ежегодно.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика