В России предложили ввести налог на выезд из страны - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В России предложили ввести налог на выезд из страны - «Новости туризма»

В России предложили ввести налог на выезд из страны - «Новости туризма»

18-01-2019, 06:01   Анисья   Нашли ошибку?   


В России предложили ввести налог на выезд из страны - «Новости туризма»


Фото: www.expertrt.ru

Общероссийское бизнес-движение «Аванти» предложило ввести в России налог на выезд из страны в размере 500 рублей. Собранные средства предлагается направить на развитие внутреннего туризма. В организации считают, что таким образом можно будет избежать оттока средств за границу и пополнить бюджет страны на 35 миллиардов рублей в год.


Авторы инициативы предполагают, что налог будут платить как россияне, так и иностранцы, выезжающие за рубеж, и ссылаются на аналогичный опыт других стран, в частности, Японии.


В организации сообщают, что соответствующее предложение было направлено в Госдуму и Ростуризм. При этом вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что письмо об этом в правительство не поступало. Она резко раскритиковала идею, добавив, что сейчас неподходящее время вводить какие-либо дополнительные сборы, а следует, напротив, увеличивать доступность и льготирование всех видов туризма для россиян.


В комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи предложение не поддержали, объяснив, что средства на развитие туризма в РФ должны иметь другие источники, их не стоит изыскивать, возлагая на граждан дополнительные налоги. Предложение «Аванти» назвали «непродуманным и подталкивающим к «железному занавесу».


В Ростуризме в свою очередь заявили, что ещё не получали предложения от организации, но также не поддерживают инициативу по развитию внутреннего туризма подобным способом. Ведомство считает, что граждане РФ имеют право свободно выбирать турнаправления, руководствуясь своими желаниями и возможностями, поэтому налог на выезд неприемлем.


Напомним, ранее организация «Аванти» предлагала сделать для автомобилей платный въезд в Москву и её центр.


Фото: www.expertrt.ru Общероссийское бизнес-движение «Аванти» предложило ввести в России налог на выезд из страны в размере 500 рублей. Собранные средства предлагается направить на развитие внутреннего туризма. В организации считают, что таким образом можно будет избежать оттока средств за границу и пополнить бюджет страны на 35 миллиардов рублей в год. Авторы инициативы предполагают, что налог будут платить как россияне, так и иностранцы, выезжающие за рубеж, и ссылаются на аналогичный опыт других стран, в частности, Японии. В организации сообщают, что соответствующее предложение было направлено в Госдуму и Ростуризм. При этом вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что письмо об этом в правительство не поступало. Она резко раскритиковала идею, добавив, что сейчас неподходящее время вводить какие-либо дополнительные сборы, а следует, напротив, увеличивать доступность и льготирование всех видов туризма для россиян. В комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи предложение не поддержали, объяснив, что средства на развитие туризма в РФ должны иметь другие источники, их не стоит изыскивать, возлагая на граждан дополнительные налоги. Предложение «Аванти» назвали «непродуманным и подталкивающим к «железному занавесу». В Ростуризме в свою очередь заявили, что ещё не получали предложения от организации, но также не поддерживают инициативу по развитию внутреннего туризма подобным способом. Ведомство считает, что граждане РФ имеют право свободно выбирать турнаправления, руководствуясь своими желаниями и возможностями, поэтому налог на выезд неприемлем. Напомним, ранее организация «Аванти» предлагала сделать для автомобилей платный въезд в Москву и её центр.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика