В Японии объявлены даты цветения сакуры - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Японии объявлены даты цветения сакуры - «Новости туризма»

В Японии объявлены даты цветения сакуры - «Новости туризма»

19-01-2019, 18:00   Настасья   Нашли ошибку?   


В Японии объявлены даты цветения сакуры - «Новости туризма»


Фото: www.tatyana0506.tourister.ru

Издание Travel & Leisure со ссылкой на японскую метеорологическую службу опубликовало прогноз цветения сакуры в этом году.


По данным экспертов, аномально тёплая погода, наблюдавшаяся осенью 2018 года, приведёт к раннему цветению в отдельных районах страны. Например, в городе Кавадзу сакура зацветёт уже в феврале — на месяц раньше, чем на всей остальной территории Японии.


Массовое цветение вишни ожидается в середине марта: с 18 марта полюбоваться цветущими деревьями можно будет в Кочи, а с 29 марта — в столице Токио и городе Фукуока. В первых числах апреля вишни зацветут в Хиросиме и Нагое. До конца апреля деревья покроются цветами в Осаке, Киото, Кагосиме и Вакаяме.


На севере Японии, в частности в префектурах Мияги, Аомори и Хоккайдо, цветения стоит ожидать в середине апреля или начале мая.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: www.tatyana0506.tourister.ru Издание Travel


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»