Над Анталией пронёсся смерч: 1 человек погиб, 8 пострадали - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Над Анталией пронёсся смерч: 1 человек погиб, 8 пострадали - «Новости»

Над Анталией пронёсся смерч: 1 человек погиб, 8 пострадали - «Новости»

26-01-2019, 21:01   Наталия   Нашли ошибку?   



Над Анталией пронёсся смерч: 1 человек погиб, 8 пострадали

Самая популярная туристическая провинция Турции Анталия вечером четверга пострадала от стихийного бедствия – над провинцией пронесся смерч. Согласно информации местных СМИ, погиб один человек, еще восемь получили ранения и травмы. Однако туристов среди пострадавших нет.


Как заявили местные чиновники, бедствие затронуло нетуристические районы провинции. Сам город Анталия и его курортные территории не пострадали. «Cтихийное бедствие затронуло сельскохозяйственные районы Финике и Кумлуджа нашей провинции. В городе Анталия и прилегающих в нему туристических районах никакого смерча не наблюдалась, у нас весь день сегодня солнечная погода, так что туристы из РФ и других стран не пострадали», - прокомментировал РИА «Новости» глава управления культуры и туризма Анталии Ибрагим Аджар.


Напомним, в ноябре два смерча, с разницей в 20 минут «прошли» над побережьем города Мармарис в Турции. Как сообщает агентство Anadolu, крутящуюся «воронку», пришедшую с моря, заметили над яхтенным портом. За ней пришла вторая.


«Явление не на шутку напугало местных жителей и отдыхающих», - также отмечает издание. К счастью, пострадавших нет.


Серьезных разрушений стихия также не нанесла. Пострадали несколько яхт на стоянке, а также кафе на набережной.


В принципе в межсезонье это не такое редкое явление. Так, в прошлом году торм, сопровождавшийся смерчами и ураганным ветром прошел над курортом Анталия. По данным властей, в больницы попали 38 человек. Туристов среди жертв стихии не было , иностранные граждане не пострадали. Основной удар пришелся на такие города провинции как Кумлуджа и Демре.


Над Анталией пронёсся смерч: 1 человек погиб, 8 пострадали Самая популярная туристическая провинция Турции Анталия вечером четверга пострадала от стихийного бедствия – над провинцией пронесся смерч. Согласно информации местных СМИ, погиб один человек, еще восемь получили ранения и травмы. Однако туристов среди пострадавших нет. Как заявили местные чиновники, бедствие затронуло нетуристические районы провинции. Сам город Анталия и его курортные территории не пострадали. «Cтихийное бедствие затронуло сельскохозяйственные районы Финике и Кумлуджа нашей провинции. В городе Анталия и прилегающих в нему туристических районах никакого смерча не наблюдалась, у нас весь день сегодня солнечная погода, так что туристы из РФ и других стран не пострадали», - прокомментировал РИА «Новости» глава управления культуры и туризма Анталии Ибрагим Аджар. Напомним, в ноябре два смерча, с разницей в 20 минут «прошли» над побережьем города Мармарис в Турции. Как сообщает агентство Anadolu, крутящуюся «воронку», пришедшую с моря, заметили над яхтенным портом. За ней пришла вторая. «Явление не на шутку напугало местных жителей и отдыхающих», - также отмечает издание. К счастью, пострадавших нет. Серьезных разрушений стихия также не нанесла. Пострадали несколько яхт на стоянке, а также кафе на набережной. В принципе в межсезонье это не такое редкое явление. Так, в прошлом году торм, сопровождавшийся смерчами и ураганным ветром прошел над курортом Анталия. По данным властей, в больницы попали 38 человек. Туристов среди жертв стихии не было , иностранные граждане не пострадали. Основной удар пришелся на такие города провинции как Кумлуджа и Демре.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика