Венеция введёт для туристов входные билеты в город - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Венеция введёт для туристов входные билеты в город - «Новости туризма»

Венеция введёт для туристов входные билеты в город - «Новости туризма»

6-02-2019, 15:00   Георгий   Нашли ошибку?   


Венеция введёт для туристов входные билеты в город - «Новости туризма»


Фото: www.sheftali.tourister.ru

Власти Венеции решили ввести для туристов, прибывающих с однодневным туром, билеты для входа на островную часть города. Стоимость таких билетов составит 6 и 8 евро.


Нововведение коснётся как сухопутных, так и круизных туристов, которые прибывают в Венецию на один день и не планируют останавливаться в отеле.


Цена билета, который фактически станет для большинства гостей Венеции новым туристическим сбором, будет варьироваться в зависимости от сезона: в низкий сезон и в межсезонье стоимость составит 6 евро, в высокий сезон — 8 евро. Нововведение будет действовать с 1 января 2022 года.


Местная мэрия полагает, что Венеция давно стала городом-музеем, и как в любом другом музее при входе туристам следует покупать билет. Планируется создать систему пропусков в город, которые нужно будет заказывать заранее всем тем, кто прибывает с однодневным визитом. За отсутствие такого разрешения предлагается штрафовать на 100 — 450 евро.


Напомним, Венеция страдает от массового турпотока, и власти последовательно претворяют в жизнь меры по ограничению числа туристов.


Фото: www.sheftali.tourister.ru Власти Венеции решили ввести для туристов, прибывающих с однодневным туром, билеты для входа на островную часть города. Стоимость таких билетов составит 6 и 8 евро. Нововведение коснётся как сухопутных, так и круизных туристов, которые прибывают в Венецию на один день и не планируют останавливаться в отеле. Цена билета, который фактически станет для большинства гостей Венеции новым туристическим сбором, будет варьироваться в зависимости от сезона: в низкий сезон и в межсезонье стоимость составит 6 евро, в высокий сезон — 8 евро. Нововведение будет действовать с 1 января 2022 года. Местная мэрия полагает, что Венеция давно стала городом-музеем, и как в любом другом музее при входе туристам следует покупать билет. Планируется создать систему пропусков в город, которые нужно будет заказывать заранее всем тем, кто прибывает с однодневным визитом. За отсутствие такого разрешения предлагается штрафовать на 100 — 450 евро. Напомним, Венеция страдает от массового турпотока, и власти последовательно претворяют в жизнь меры по ограничению числа туристов.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика