Как подорожают авиабилеты после аэропортовой «уравниловки» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Как подорожают авиабилеты после аэропортовой «уравниловки» - «Новости Туризма»

Как подорожают авиабилеты после аэропортовой «уравниловки» - «Новости Туризма»

11-02-2019, 13:58   Enderson   Нашли ошибку?   


ФАС согласилась подтянуть тариф для российских перевозчиков




Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала предложение Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о выравнивании тарифов на аэропортовые услуги на международных рейсах для российских и иностранных авиакомпаний, пишут vesti.ru со ссылкой на замруководителя ФАС Александр Редько. Сейчас для отечественных перевозчиков они в 3–3,5 раза ниже, чем для зарубежных.



Редько успокаивает, что процесс необходимо осуществлять постепенно, с учетом экономических реалий. Однако эксперты портала TourDom.ru полагают, что эффект в любом случае будет резко отрицательным.


Как подорожают авиабилеты после аэропортовой «уравниловки» - «Новости Туризма»

Курс на повышение: плюс 3% на экскурсионные туры в Казань!
Выгодные условия бронирования с ANEX Tour
В ассортименте ANEX Tour есть экскурсионные туры в Казань, которые сейчас можно забронировать с повышенной комиссией. Курс на повышение! +3 % на экскурсионные туры в Казань. При бронировании экскурсионных туров в Казань ANEX Tour предоставляет дополнительную комиссию +3 %.
HotLine.travel


«Ни российским авиакомпаниям, ни аэропортам это невыгодно. Выравнивание ставок в один прием сильно ударит по экономике отрасли. Единственной альтернативой решению «оставить всё как есть» могло бы стать длительное многолетнее движение в сторону сближения ставок. Только не так, как это предлагается сейчас, – просто для иностранных авиакомпаний темп их роста может быть ниже, чем для российских», – комментирует редактор портала «Авиапорт» Олег Пантелеев. Он отметил, что рост цен на авиабилеты в первом квартале 2019 года на ряде направлений уже произошел из-за подорожания топлива.



Павел Пермяков, президент UTair, сообщил, что повышение аэропортовых тарифов может стать критичным для авиакомпаний, потому что это существенная статья затрат, иногда достигающая 25 %. Главный редактор Avia.ru Роман Гусаров в комментарии корреспонденту TourDom.ru рассказал, что при среднем чеке авиабилета в 4 тыс. рублей 1 тыс. рублей авиакомпания отдает аэропортам. Таким образом, рост цен на билеты может быть пропорциональным. Сейчас аэропортовые сборы вместе со стоимостью топлива – половина цены билета. Любое изменение стоимости этих составляющих ведет к убыткам авиакомпаний, поэтому им приходится поднимать тарифы. «А у нас даже крупные перевозчики, по последним данным, работают без прибыли. Незначительное повышение стоимости авиабилетов ведет к снижению спроса. Но мы вынуждены выравнивать тарифы, поскольку как члены ВТО не можем дискриминировать иностранный бизнес на своей территории», – пояснил эксперт.


ФАС согласилась подтянуть тариф для российских перевозчиков Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала предложение Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о выравнивании тарифов на аэропортовые услуги на международных рейсах для российских и иностранных авиакомпаний, пишут vesti.ru со ссылкой на замруководителя ФАС Александр Редько. Сейчас для отечественных перевозчиков они в 3–3,5 раза ниже, чем для зарубежных. Редько успокаивает, что процесс необходимо осуществлять постепенно, с учетом экономических реалий. Однако эксперты портала TourDom.ru полагают, что эффект в любом случае будет резко отрицательным. Курс на повышение: плюс 3% на экскурсионные туры в Казань! Выгодные условия бронирования с ANEX Tour В ассортименте ANEX Tour есть экскурсионные туры в Казань, которые сейчас можно забронировать с повышенной комиссией. Курс на повышение! 3 % на экскурсионные туры в Казань. При бронировании экскурсионных туров в Казань ANEX Tour предоставляет дополнительную комиссию 3 %. HotLine.travel «Ни российским авиакомпаниям, ни аэропортам это невыгодно. Выравнивание ставок в один прием сильно ударит по экономике отрасли. Единственной альтернативой решению «оставить всё как есть» могло бы стать длительное многолетнее движение в сторону сближения ставок. Только не так, как это предлагается сейчас, – просто для иностранных авиакомпаний темп их роста может быть ниже, чем для российских», – комментирует редактор портала «Авиапорт» Олег Пантелеев. Он отметил, что рост цен на авиабилеты в первом квартале 2019 года на ряде направлений уже произошел из-за подорожания топлива. Павел Пермяков, президент UTair, сообщил, что повышение аэропортовых тарифов может стать критичным для авиакомпаний, потому что это существенная статья затрат, иногда достигающая 25 %. Главный редактор Avia.ru Роман Гусаров в комментарии корреспонденту TourDom.ru рассказал, что при среднем чеке авиабилета в 4 тыс. рублей 1 тыс. рублей авиакомпания отдает аэропортам. Таким образом, рост цен на билеты может быть пропорциональным. Сейчас аэропортовые сборы вместе со стоимостью топлива – половина цены билета. Любое изменение стоимости этих составляющих ведет к убыткам авиакомпаний, поэтому им приходится поднимать тарифы. «А у нас даже крупные перевозчики, по последним данным, работают без прибыли. Незначительное повышение стоимости авиабилетов ведет к снижению спроса. Но мы вынуждены выравнивать тарифы, поскольку как члены ВТО не можем дискриминировать иностранный бизнес на своей территории», – пояснил эксперт.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика