В Стамбуле продлена городская железнодорожная линия Marmaray - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Стамбуле продлена городская железнодорожная линия Marmaray - «Новости туризма»

В Стамбуле продлена городская железнодорожная линия Marmaray - «Новости туризма»

23-03-2019, 18:00   Меланья   Нашли ошибку?   


В Стамбуле продлена городская железнодорожная линия Marmaray - «Новости туризма»


Фото: www.trainspo.com

В Стамбуле 12 марта состоялся запуск на полную мощность городской железнодорожной линии Marmaray под проливом Босфор.


Это позволило возобновить движение дальних поездов, в том числе высокоскоростных YHT, в центральную часть города. Теперь некоторые составы из Анкары и Коньи начнут будут прибывать непосредственно в европейскую часть Стамбула. Например, появилось три рейса в день из европейской части: два в Анкару и один в Конью.


Протяженность путей городских электричек Marmaray увеличилась до 77 км. Их маршрут начинается на станции Halkali в европейской части, в центре делает остановки в Yenikap? и у старого ж/д вокзала Sirkeci, затем идёт в азиатскую часть, где предусмотрены остановки ?sk?dar, Ayr?l?k ?esmesi и далее следует по окраинам и пригородам Стамбула на берегу Мраморного моря.


Продление маршрута электрички даёт возможность туристам посетить многие удалённые районы Стамбула, расположенные на побережье, а также выбирать другие кварталы для проживания в отелях.


Поезда Marmaray отправляются каждые 8 — 15 минут в зависимости от района. Поезда курсируют с 6:00 до 24:00 (на окраинах — до 22:00—23:00). Стоимость проезда изменена — она теперь зависит от расстояния. Так, для проезда по 1–7 перегонам цена билета 2.6 лиры, 8–14 — 3.25 лиры и т. д. Стоимость уменьшается, если пассажир пересаживается с другого вида городского транспорта, используя транспортную карту Istanbulkart.


Фото: www.trainspo.com В Стамбуле 12 марта состоялся запуск на полную мощность городской железнодорожной линии Marmaray под проливом Босфор. Это позволило возобновить движение дальних поездов, в том числе высокоскоростных YHT, в центральную часть города. Теперь некоторые составы из Анкары и Коньи начнут будут прибывать непосредственно в европейскую часть Стамбула. Например, появилось три рейса в день из европейской части: два в Анкару и один в Конью. Протяженность путей городских электричек Marmaray увеличилась до 77 км. Их маршрут начинается на станции Halkali в европейской части, в центре делает остановки в Yenikap? и у старого ж/д вокзала Sirkeci, затем идёт в азиатскую часть, где предусмотрены остановки ?sk?dar, Ayr?l?k ?esmesi и далее следует по окраинам и пригородам Стамбула на берегу Мраморного моря. Продление маршрута электрички даёт возможность туристам посетить многие удалённые районы Стамбула, расположенные на побережье, а также выбирать другие кварталы для проживания в отелях. Поезда Marmaray отправляются каждые 8 — 15 минут в зависимости от района. Поезда курсируют с 6:00 до 24:00 (на окраинах — до 22:00—23:00). Стоимость проезда изменена — она теперь зависит от расстояния. Так, для проезда по 1–7 перегонам цена билета 2.6 лиры, 8–14 — 3.25 лиры и т. д. Стоимость уменьшается, если пассажир пересаживается с другого вида городского транспорта, используя транспортную карту Istanbulkart.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика