ВТБ требует от владельцев «Трансаэро» 250 млрд рублей - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » ВТБ требует от владельцев «Трансаэро» 250 млрд рублей - «Новости Туризма»

ВТБ требует от владельцев «Трансаэро» 250 млрд рублей - «Новости Туризма»

21-03-2019, 20:48   Кира   Нашли ошибку?   


Банк уверен, что у компании были признаки банкротства еще в 2012 году




Банк ВТБ направил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление в отношении бывших владельцев авиакомпании «Трансаэро». Согласно материалам, размещенным на сайте арбитража, банк требует взыскать с ранее контролирующих перевозчика лиц сумму в размере 249,2 млрд рублей.



Отметим, что ответчиками по иску выступают не только супруги Плешаковы, Ольга и Александр, но и глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. На ее долю приходилось 3 % акций «Трансаэро».


ВТБ требует от владельцев «Трансаэро» 250 млрд рублей - «Новости Туризма»

Страйк под музыку
Все эмоции в фоторепортаже с юбилейных турниров по боулингу и караоке от «АРТ-ТУР»
По традиции в первое воскресенье после выставки MITT в боулинг-клубе «Самокат» состоялся юбилейный, 20-й, Международный боулинг-турнир для сотрудников турбизнеса от «АРТ-ТУР». Этажом выше, в одном из лучших караоке-клубов Москвы – «Джем», прошел 5-й отраслевой турнир по караоке.
HotLine.travel


В определении суда уточняется, что банк требует привлечь бывших владельцев «Трансаэро» к субсидиарной ответственности по долгам самой авиакомпании. Основанием этому послужило финансовое расследование ВТБ. Так, в кредитной организации уверены, что все признаки банкротства «Трансаэро» были еще в 2012 году. Однако руководство перевозчика исказило отчетность за 2012–2014 годы и представило его деятельность прибыльной. Таким образом, ВТБ, основываясь на ложной информации, выделил авиакомпании кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей.



Напомним, «Трансаэро» прекратила полеты еще в 2015 году, в 2017-м ее признали банкротом. На данный момент общий размер долга авиакомпании перед кредиторами оценивается в сумму около 250 млрд рублей.


Банк уверен, что у компании были признаки банкротства еще в 2012 году Банк ВТБ направил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление в отношении бывших владельцев авиакомпании «Трансаэро». Согласно материалам, размещенным на сайте арбитража, банк требует взыскать с ранее контролирующих перевозчика лиц сумму в размере 249,2 млрд рублей. Отметим, что ответчиками по иску выступают не только супруги Плешаковы, Ольга и Александр, но и глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. На ее долю приходилось 3 % акций «Трансаэро». Страйк под музыку Все эмоции в фоторепортаже с юбилейных турниров по боулингу и караоке от «АРТ-ТУР» По традиции в первое воскресенье после выставки MITT в боулинг-клубе «Самокат» состоялся юбилейный, 20-й, Международный боулинг-турнир для сотрудников турбизнеса от «АРТ-ТУР». Этажом выше, в одном из лучших караоке-клубов Москвы – «Джем», прошел 5-й отраслевой турнир по караоке. HotLine.travel В определении суда уточняется, что банк требует привлечь бывших владельцев «Трансаэро» к субсидиарной ответственности по долгам самой авиакомпании. Основанием этому послужило финансовое расследование ВТБ. Так, в кредитной организации уверены, что все признаки банкротства «Трансаэро» были еще в 2012 году. Однако руководство перевозчика исказило отчетность за 2012–2014 годы и представило его деятельность прибыльной. Таким образом, ВТБ, основываясь на ложной информации, выделил авиакомпании кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей. Напомним, «Трансаэро» прекратила полеты еще в 2015 году, в 2017-м ее признали банкротом. На данный момент общий размер долга авиакомпании перед кредиторами оценивается в сумму около 250 млрд рублей.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика