В Турции открыли музей Трои - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Турции открыли музей Трои - «Лента туристических новостей»

В Турции открыли музей Трои - «Лента туристических новостей»

21-03-2019, 14:49   Fulton   Нашли ошибку?   



На днях был открыт музей Трои президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он построен на месте археологических раскопок Трои, который проливает свет на 5000-летнюю историю провинции Чанаккале.

Выступая на церемонии открытия, президент сказал: В«Мы осуществили много проектов в Чанаккале и регионе полуострова. Вернули древнюю историю этой местности обратно в культурное достояние страны. Удалось создать достопримечательность, которую с гордостью посещают наши граждане со всех четырех уголков Турции. Сегодня предоставлена возможность увидеть всем археологические артефакты, обнаруженные в результате раскопок здесь, а также останки Трои, которые были найдены в других странах. Кроме того, продолжаются работы по доставке утраченных экспонатов, которые были привезены из-за границы. Я надеюсь, что наше министерство культуры будет чутко следить за процессом и обогатить это местоВ».

Троя важна из-за того, что она считается точкой отсчета для нескольких цивилизаций. Можно увидеть влияние Трои из греческой мифологии на корни европейской культуры, а также на людей из Кавказа, Персии и нескольких анатолийских цивилизаций.

Музей был выбран среди более чем 150 предложений экспертным жюри Национального конкурса архитектурных проектов. Он построен на внутренней площади около 11 200 квадратных метров на 100 акрах земли у входа в археологические раскопки Трои.

Источник: © gursesintour.com

На днях был открыт музей Трои президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он построен на месте археологических раскопок Трои, который проливает свет на 5000-летнюю историю провинции Чанаккале. Выступая на церемонии открытия, президент сказал: В«Мы осуществили много проектов в Чанаккале и регионе полуострова. Вернули древнюю историю этой местности обратно в культурное достояние страны. Удалось создать достопримечательность, которую с гордостью посещают наши граждане со всех четырех уголков Турции. Сегодня предоставлена возможность увидеть всем археологические артефакты, обнаруженные в результате раскопок здесь, а также останки Трои, которые были найдены в других странах. Кроме того, продолжаются работы по доставке утраченных экспонатов, которые были привезены из-за границы. Я надеюсь, что наше министерство культуры будет чутко следить за процессом и обогатить это местоВ». Троя важна из-за того, что она считается точкой отсчета для нескольких цивилизаций. Можно увидеть влияние Трои из греческой мифологии на корни европейской культуры, а также на людей из Кавказа, Персии и нескольких анатолийских цивилизаций. Музей был выбран среди более чем 150 предложений экспертным жюри Национального конкурса архитектурных проектов. Он построен на внутренней площади около 11 200 квадратных метров на 100 акрах земли у входа в археологические раскопки Трои. Источник: © gursesintour.com


Теги:    Лента туристических новостей, события
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика