В Норвегии идет эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Норвегии идет эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky - «Новости»

В Норвегии идет эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky - «Новости»

25-03-2019, 03:00   Chandter   Нашли ошибку?   



В Норвегии идет эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky

Эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky, потерявшего ход из-за проблем с двигателем, проводится у берегов Норвегии. Лайнер потерял ход и встал на якорь. Всего на борту корабля почти 1300 пассажиров.


При этом, по информации Life, лайнер стоит на мелководье в километре от берега. Наблюдаются волны и сильный ветер. В эвакуации участвуют в том числе три вертолета, а на берегу спасатели организовали лагерь для приёма людей с корабля.


Viking Sky - это круизное судно, управляемое Viking Ocean Cruises. В основном совершающее круизы вдоль берегов Норвегии. На этот раз лайнер следовал из Тромсё в Ставангер.


Напомним, самая глобальная катастрофа круизного лайнера случилась 13 января 2012 года, когда круизное судно Costa Concordia потерпело крушение близ острова Джильо в Италии. На борту находилось порядка 4 тысяч туристов и членов экипажа. В результате катастрофы 30 человек погибли, 2 человека пропали без вести. Из подробностей катастрофы известно, что инцидент произошел через несколько часов после отправления Costa Concordia из порта Чивитавеккья в Савону, в то самое время, когда туристы ужинали в ресторанах. В это время раздался грохот, после чего на всём корабле отключилось электричество, а сам он резко накренился вправо. По утверждению местной прессы, экипаж не сразу сообщил туристам о происшествии, поэтому на борту началась паника. «Это была сцена из фильма «Титаник», - приводят слова некоторых туристов итальянские СМИ. Лишь через некоторое время было объявлено о необходимости надеть спасательные жилеты и выйти на верхнюю пальбу. К тому моменту судно уже сильно накренилось, из-за чего некоторые туристы даже упали за борт. В полную силу операция по эвакуации пассажиров началась лишь глубокой ночью, после того, как дальнейшее продвижение судна к мелководью у острова Джильо, предпринятое капитаном Франко Скеттино, стало невозможно из-за чрезмерного крена. По версии капитана лайнера, судно напоролось на скалы, не обозначенные на картах.


В Норвегии идет эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky Эвакуация туристов с круизного лайнера Viking Sky, потерявшего ход из-за проблем с двигателем, проводится у берегов Норвегии. Лайнер потерял ход и встал на якорь. Всего на борту корабля почти 1300 пассажиров. При этом, по информации Life, лайнер стоит на мелководье в километре от берега. Наблюдаются волны и сильный ветер. В эвакуации участвуют в том числе три вертолета, а на берегу спасатели организовали лагерь для приёма людей с корабля. Viking Sky - это круизное судно, управляемое Viking Ocean Cruises. В основном совершающее круизы вдоль берегов Норвегии. На этот раз лайнер следовал из Тромсё в Ставангер. Напомним, самая глобальная катастрофа круизного лайнера случилась 13 января 2012 года, когда круизное судно Costa Concordia потерпело крушение близ острова Джильо в Италии. На борту находилось порядка 4 тысяч туристов и членов экипажа. В результате катастрофы 30 человек погибли, 2 человека пропали без вести. Из подробностей катастрофы известно, что инцидент произошел через несколько часов после отправления Costa Concordia из порта Чивитавеккья в Савону, в то самое время, когда туристы ужинали в ресторанах. В это время раздался грохот, после чего на всём корабле отключилось электричество, а сам он резко накренился вправо. По утверждению местной прессы, экипаж не сразу сообщил туристам о происшествии, поэтому на борту началась паника. «Это была сцена из фильма «Титаник», - приводят слова некоторых туристов итальянские СМИ. Лишь через некоторое время было объявлено о необходимости надеть спасательные жилеты и выйти на верхнюю пальбу. К тому моменту судно уже сильно накренилось, из-за чего некоторые туристы даже упали за борт. В полную силу операция по эвакуации пассажиров началась лишь глубокой ночью, после того, как дальнейшее продвижение судна к мелководью у острова Джильо, предпринятое капитаном Франко Скеттино, стало невозможно из-за чрезмерного крена. По версии капитана лайнера, судно напоролось на скалы, не обозначенные на картах.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика