Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс - «Новости»

Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс - «Новости»

26-03-2019, 12:00   Macey   Нашли ошибку?   


Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс - «Новости»

Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс

Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» совершит пять туристических рейсов на Северный полюс в 2019 году. Первый круизный рейс запланирован на середину июня, сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот» (входит в агентство Росатом). «Круизы на атомном ледоколе «50 лет Победы» начнутся в середине июня и продлятся до августа. Всего запланировано пять рейсов» , - сказал собеседник агентства. Ранее «Атомфлот» сообщал, что турпутевки на Северный полюс скупаются на год вперед.


Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» выполняет круизные рейсы на Северный полюс с 2008 года. До этого времени на туристических маршрутах работал атомный ледокол «Ямал». А впервые на самую северную точку планеты туристов доставил атомный ледокол «Россия», это случилось 8 августа 1990 года. Круизы пользуются большой популярностью, в основном среди иностранных туристов.


Круиз занимает около 11 дней. Чтобы добраться до географической точки полюса, требуется около пяти дней, затем ледокол посещает острова архипелага Земля Франца-Иосифа.


«50 лет Победы» - крупнейший атомный ледокол в России и мире, один из последних построенных в стране. Его строительство велось на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге с перерывами с 1989 по 2007 год. Ранее ледокол работал над сопровождением судов в Арктике в рамках проектов по освоению арктического шельфа.


Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» совершит пять туристических рейсов на Северный полюс в 2019 году. Первый круизный рейс запланирован на середину июня, сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот» (входит в агентство Росатом). «Круизы на атомном ледоколе «50 лет Победы» начнутся в середине июня и продлятся до августа. Всего запланировано пять рейсов» , - сказал собеседник агентства. Ранее «Атомфлот» сообщал, что турпутевки на Северный полюс скупаются на год вперед. Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» выполняет круизные рейсы на Северный полюс с 2008 года. До этого времени на туристических маршрутах работал атомный ледокол «Ямал». А впервые на самую северную точку планеты туристов доставил атомный ледокол «Россия», это случилось 8 августа 1990 года. Круизы пользуются большой популярностью, в основном среди иностранных туристов. Круиз занимает около 11 дней. Чтобы добраться до географической точки полюса, требуется около пяти дней, затем ледокол посещает острова архипелага Земля Франца-Иосифа. «50 лет Победы» - крупнейший атомный ледокол в России и мире, один из последних построенных в стране. Его строительство велось на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге с перерывами с 1989 по 2007 год. Ранее ледокол работал над сопровождением судов в Арктике в рамках проектов по освоению арктического шельфа.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика