Туристам напоминают, что с 1 мая въезд в Венецию становится платным - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристам напоминают, что с 1 мая въезд в Венецию становится платным - «Новости туризма»

Туристам напоминают, что с 1 мая въезд в Венецию становится платным - «Новости туризма»

10-04-2019, 21:00   Тамара   Нашли ошибку?   


Туристам напоминают, что с 1 мая въезд в Венецию становится платным - «Новости туризма»


catys

Мэрия Венеции напоминает туристам, что с 1 мая въезд в город для тех, кто прибывает на один день, становится платным.


Стоимость въезда составит 3 евро на одного человека, не планирующего останавливаться на ночь в отеле Венеции. С 2020 года размер этого налога увеличится и составит 6 евро, а в высокий туристический сезон — до 8 евро. В отдельные дни (праздники, фестивали) плата за въезд может возрастать до 10 евро.


По словам мэра Венеции Луиджи Бруньяро, нововведение призвано упростить подсчёт посетителей города, наладить управление турпотоком и «обеспечить большую жизнеспособность Венеции». Собранные с туристов средства направят на реставрацию исторических памятников, на меры по повышению качества жизни горожан и на зарплату сотрудникам полиции.


От налога освобождаются туристы, останавливающиеся в отелях города, поскольку аналогичный сбор уже включен в стоимость проживания.


Тем, кто не заплатит въездной налог с 1 мая, грозит штраф в размере 100 — 450 евро.


catys Мэрия Венеции напоминает туристам, что с 1 мая въезд в город для тех, кто прибывает на один день, становится платным. Стоимость въезда составит 3 евро на одного человека, не планирующего останавливаться на ночь в отеле Венеции. С 2020 года размер этого налога увеличится и составит 6 евро, а в высокий туристический сезон — до 8 евро. В отдельные дни (праздники, фестивали) плата за въезд может возрастать до 10 евро. По словам мэра Венеции Луиджи Бруньяро, нововведение призвано упростить подсчёт посетителей города, наладить управление турпотоком и «обеспечить большую жизнеспособность Венеции». Собранные с туристов средства направят на реставрацию исторических памятников, на меры по повышению качества жизни горожан и на зарплату сотрудникам полиции. От налога освобождаются туристы, останавливающиеся в отелях города, поскольку аналогичный сбор уже включен в стоимость проживания. Тем, кто не заплатит въездной налог с 1 мая, грозит штраф в размере 100 — 450 евро.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика