В Алтайском крае рассказали о важности курортного сбора для развития Белокурихи - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Алтайском крае рассказали о важности курортного сбора для развития Белокурихи - «Туризм»

В Алтайском крае рассказали о важности курортного сбора для развития Белокурихи - «Туризм»

16-04-2019, 07:31   Jones   Нашли ошибку?   


В Управлении по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края считают курортный сбор эффективной мерой для развития туристской инфраструктуры.

  • Барнаул / © wikipedia.org

Правительство Алтайского края не планирует обращаться в федеральное правительство с просьбой исключить регион из участников эксперимента по взиманию курортного сбора. Об этом RT рассказали в региональном Управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

«Механизм курортного сбора позволяет муниципалитету получать необходимые финансовые ресурсы на сохранение, обновление и развитие существующей инфраструктуры Белокурихи (курорт, на котором в Алтайском крае взимается курортный сбор. — RT) и является дополнительным стимулом для действующих на территории курорта санаториев и гостиничных комплексов в части развития и расширения лечебно-оздоровительных и туристических услуг», — рассказали в региональном ведомстве.

Там также уточнили, что в международной практике курортные или туристические сборы являются распространённой формой привлечения средств отдыхающих в части сохранения и совершенствования курортной инфраструктуры.

Эксперимент по введению курортного сбора в России начался 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, 16 июля — в восьми муниципалитетах Краснодарского края.


В Управлении по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края считают курортный сбор эффективной мерой для развития туристской инфраструктуры. Барнаул / © wikipedia.org Правительство Алтайского края не планирует обращаться в федеральное правительство с просьбой исключить регион из участников эксперимента по взиманию курортного сбора. Об этом RT рассказали в региональном Управлении по развитию туризма и курортной деятельности. «Механизм курортного сбора позволяет муниципалитету получать необходимые финансовые ресурсы на сохранение, обновление и развитие существующей инфраструктуры Белокурихи (курорт, на котором в Алтайском крае взимается курортный сбор. — RT) и является дополнительным стимулом для действующих на территории курорта санаториев и гостиничных комплексов в части развития и расширения лечебно-оздоровительных и туристических услуг», — рассказали в региональном ведомстве. Там также уточнили, что в международной практике курортные или туристические сборы являются распространённой формой привлечения средств отдыхающих в части сохранения и совершенствования курортной инфраструктуры. Эксперимент по введению курортного сбора в России начался 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, 16 июля — в восьми муниципалитетах Краснодарского края.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика