Отели Турции хотят уменьшить тарелки во «все включено» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Отели Турции хотят уменьшить тарелки во «все включено» - «Новости Туризма»

Отели Турции хотят уменьшить тарелки во «все включено» - «Новости Туризма»

27-04-2019, 12:00   Лаврентий   Нашли ошибку?   


Отели Турции хотят уменьшить тарелки во «все включено»: туристические новости Анталии, Турция.


Отели Турции решили всерьез взяться за экономию продуктов и сокращение пищевых отходов. Туристов будут просить не брать слишком много еды за раз, а также подумывают над уменьшением размеров тарелок, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Проект по экономии и разумному потреблению еды назвали «Оранжевый флаг». Его задача — за 5 лет сократить объемы пищевых отходов в отелях на 70 %. Ожидается, что инициативу уже в этом году поддержат 250 отелей. Им предстоит научиться более грамотно планировать расход продуктов, а также работать с туристами, объясняя им, что еду нельзя выбрасывать и нужно съедать все, что набрал на тарелку. К делу даже подключат аниматоров для агитации семейных туристов и продвижения «правильного» поведения среди детей.

Также предлагается сократить размеры тарелок, чтобы туристы не могли за один раз набирать слишком много продуктов.

Автор проекта Али Акгуна признается, что во время отдыха в Анталии ужаснулся тому, сколько недоеденных блюд и угощений отелям приходится выбрасывать после туристов. По данным активиста, ежегодно в Турции утилизируют 18 млн тонн фруктов и овощей, 4,9 млн буханок хлеба, а общая стоимость пищевых отходов превышает 210 млрд турецких лир.

Опрошенные АТОР туроператоры считают, что российские туристы отнесутся к инициативе позитивно и ответственно, так как они все больше внимания уделяют правильному питанию и все реже набирают «две тарелки с горкой», потому что «за все оплачено».

Отметим, что турецкие отели давно пытаются бороться с этой проблемой. Например, летом 2017 года один из отелей Кемера вывесил объявление на русском языке с предупреждением о штрафах за оставленную на тарелках еду.


Отели Турции хотят уменьшить тарелки во «все включено»: туристические новости Анталии, Турция. Отели Турции решили всерьез взяться за экономию продуктов и сокращение пищевых отходов. Туристов будут просить не брать слишком много еды за раз, а также подумывают над уменьшением размеров тарелок, сообщает Ассоциация туроператоров России. Проект по экономии и разумному потреблению еды назвали «Оранжевый флаг». Его задача — за 5 лет сократить объемы пищевых отходов в отелях на 70 %. Ожидается, что инициативу уже в этом году поддержат 250 отелей. Им предстоит научиться более грамотно планировать расход продуктов, а также работать с туристами, объясняя им, что еду нельзя выбрасывать и нужно съедать все, что набрал на тарелку. К делу даже подключат аниматоров для агитации семейных туристов и продвижения «правильного» поведения среди детей. Также предлагается сократить размеры тарелок, чтобы туристы не могли за один раз набирать слишком много продуктов. Автор проекта Али Акгуна признается, что во время отдыха в Анталии ужаснулся тому, сколько недоеденных блюд и угощений отелям приходится выбрасывать после туристов. По данным активиста, ежегодно в Турции утилизируют 18 млн тонн фруктов и овощей, 4,9 млн буханок хлеба, а общая стоимость пищевых отходов превышает 210 млрд турецких лир. Опрошенные АТОР туроператоры считают, что российские туристы отнесутся к инициативе позитивно и ответственно, так как они все больше внимания уделяют правильному питанию и все реже набирают «две тарелки с горкой», потому что «за все оплачено». Отметим, что турецкие отели давно пытаются бороться с этой проблемой. Например, летом 2017 года один из отелей Кемера вывесил объявление на русском языке с предупреждением о штрафах за оставленную на тарелках еду.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика