В Средиземном море появится первый «зеленый» лайнер - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Средиземном море появится первый «зеленый» лайнер - «Новости Туризма»

В Средиземном море появится первый «зеленый» лайнер - «Новости Туризма»

26-04-2019, 19:40   Анна   Нашли ошибку?   


Судно готовится к первому круизу осенью




25 апреля Costa Cruises рассказала своим партнерам и журналистам о новом круизном лайнере, который в ноябре станет флагманом ее флота. Costa Smeralda вместимостью 6500 пассажиров уже называют самым большим судном, принадлежащим европейской компании. Кроме того, это будет первый круизный лайнер в Средиземном море, работающий на экологичном топливе – сжиженном газе. Всего одно судно использует подобное топливо – оно принадлежит немецкому подразделению холдинга Costa и закрыто для остальных рынков.




В Средиземном море появится первый «зеленый» лайнер - «Новости Туризма»

На какие курорты поедут семьи с детьми
Эксперты рассказали о тенденциях летнего сезона
До 65 % организованного турпотока приходится на семьи с детьми, это основа целевой аудитории туристических компаний. Какие страны и курорты предпочтут семейные путешественники предстоящим летом? Какие типы размещения выберут?
HotLine.travel


В компании рассчитывают на высокую загрузку нового корабля. В том числе потому, что глубина продаж морских круизов бьет рекорды относительно прошлогодних показателей: на большинстве маршрутов Costa на июнь уже нет свободных мест. «При этом Россия за последние два года вошла в первую десятку стран, где спрос на круизы неуклонно растет. У российских туристов показатели роста самые высокие. В 2018 году круизных пассажиров из РФ стало больше на 14 % – в морское путешествие отправились 78 тысяч человек», – отметила официальный представитель Costa Cruises Екатерина Илюшина. Именно поэтому на лайнере Costa Smeralda будет увеличено количество русскоговорящего персонала.





Стоит отметить, что круизные компании класса стандарт уже не первый год соревнуются в размерах лайнеров, пытаясь обойти конкурентов по тоннажу и вместимости. Эту тенденцию эксперты связывают с растущим спросом на круизы и желанием компаний удержать рост цен на продукт. Причем инвестиции в обновление флота у всех достаточно серьезные. Так, в ноябре в Средиземном море появится конкурент Costa Smeralda – MSC Grandiosa вместимостью 6400 пассажиров. И уже сейчас туристов возит большой MSC Bellissima. Однако не только размер будет иметь значение, уверены некоторые участники рынка. «Для пассажиров-новичков такие параметры, как самый новый, самый большой, безусловно, имеют значение, но для возвратных туристов важны и другие моменты, например размер пространства на одного человека, сервис, технические новинки и интересные фишки на борту, такие как уникальные шоу и т. д.», – отметил руководитель круизного департамента PAC GROUP Михаил Фельдман.




Напомним, самым большим лайнером в мире на данный
момент считается принадлежащее Royal Caribbean судно Symphony of the Sea – на
его борту при полной загрузке могут разместиться 6750 пассажиров.

Судно готовится к первому круизу осенью 25 апреля Costa Cruises рассказала своим партнерам и журналистам о новом круизном лайнере, который в ноябре станет флагманом ее флота. Costa Smeralda вместимостью 6500 пассажиров уже называют самым большим судном, принадлежащим европейской компании. Кроме того, это будет первый круизный лайнер в Средиземном море, работающий на экологичном топливе – сжиженном газе. Всего одно судно использует подобное топливо – оно принадлежит немецкому подразделению холдинга Costa и закрыто для остальных рынков. На какие курорты поедут семьи с детьми Эксперты рассказали о тенденциях летнего сезона До 65 % организованного турпотока приходится на семьи с детьми, это основа целевой аудитории туристических компаний. Какие страны и курорты предпочтут семейные путешественники предстоящим летом? Какие типы размещения выберут? HotLine.travel В компании рассчитывают на высокую загрузку нового корабля. В том числе потому, что глубина продаж морских круизов бьет рекорды относительно прошлогодних показателей: на большинстве маршрутов Costa на июнь уже нет свободных мест. «При этом Россия за последние два года вошла в первую десятку стран, где спрос на круизы неуклонно растет. У российских туристов показатели роста самые высокие. В 2018 году круизных пассажиров из РФ стало больше на 14 % – в морское путешествие отправились 78 тысяч человек», – отметила официальный представитель Costa Cruises Екатерина Илюшина. Именно поэтому на лайнере Costa Smeralda будет увеличено количество русскоговорящего персонала. Стоит отметить, что круизные компании класса стандарт уже не первый год соревнуются в размерах лайнеров, пытаясь обойти конкурентов по тоннажу и вместимости. Эту тенденцию эксперты связывают с растущим спросом на круизы и желанием компаний удержать рост цен на продукт. Причем инвестиции в обновление флота у всех достаточно серьезные. Так, в ноябре в Средиземном море появится конкурент Costa Smeralda – MSC Grandiosa вместимостью 6400 пассажиров. И уже сейчас туристов возит большой MSC Bellissima. Однако не только размер будет иметь значение, уверены некоторые участники рынка. «Для пассажиров-новичков такие параметры, как самый новый, самый большой, безусловно, имеют значение, но для возвратных туристов важны и другие моменты, например размер пространства на одного человека, сервис, технические новинки и интересные фишки на борту, такие как уникальные шоу и т. д.», – отметил руководитель круизного департамента PAC GROUP Михаил Фельдман. Напомним, самым большим лайнером в мире на данный момент считается принадлежащее Royal Caribbean судно Symphony of the Sea – на его борту при полной загрузке могут разместиться 6750 пассажиров.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика