Российский турпоток в Оман увеличился в 5 раз с начала 2019 года - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Российский турпоток в Оман увеличился в 5 раз с начала 2019 года - «Новости»

Российский турпоток в Оман увеличился в 5 раз с начала 2019 года - «Новости»

14-05-2019, 15:02   Мариетта   Нашли ошибку?   

















За первый квартал 2019 года 6 585 российских туристов посетили Оман. Это в 4,7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Султанате побывали 1 393 россиянина. За весь 2018 год Оман посетили 10 877 россиян. Ожидается, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в 2 раза.


Из 6 585 российских туристов, посетивших Оман в 2019 году, 87% (5701 человек) путешествовали по туристической визе, для оформления которой с 2019 года больше не нужен спонсор-резидент Омана, а вся процедура проходит онлайн на сайте evisa.rop.gov.om.


Срок оформления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей).


Как сообщили в Министерстве Туризма Омана на рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также открытие ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air


Среди стран-лидеров по количеству туристов в Оман за первый квартал 2019 года Индия (93 161 человек), Великобритания (38 269 человек), Франция (24 439 человек), Германия (23 470 человек) и Италия (19 912 человек).


Султанат Оман считается курортной жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маската. Российские туристы, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане много интересного: отдых на пляже, пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер. Ландшафт Омана разнообразен – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи.


За первый квартал 2019 года 6 585 российских туристов посетили Оман. Это в 4,7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Султанате побывали 1 393 россиянина. За весь 2018 год Оман посетили 10 877 россиян. Ожидается, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в 2 раза. Из 6 585 российских туристов, посетивших Оман в 2019 году, 87% (5701 человек) путешествовали по туристической визе, для оформления которой с 2019 года больше не нужен спонсор-резидент Омана, а вся процедура проходит онлайн на сайте evisa.rop.gov.om. Срок оформления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей). Как сообщили в Министерстве Туризма Омана на рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также открытие ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air Среди стран-лидеров по количеству туристов в Оман за первый квартал 2019 года Индия (93 161 человек), Великобритания (38 269 человек), Франция (24 439 человек), Германия (23 470 человек) и Италия (19 912 человек). Султанат Оман считается курортной жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маската. Российские туристы, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане много интересного: отдых на пляже, пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер. Ландшафт Омана разнообразен – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика