Российские туристы сознались в своей расточительности - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российские туристы сознались в своей расточительности - «Путешествия»

Российские туристы сознались в своей расточительности - «Путешествия»

17-06-2019, 12:00   Dowman   Нашли ошибку?   


Российские туристы сознались в своей расточительности - «Путешествия»
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Онлайн-сервис организации путешествий OneTwoTrip выяснил, что россияне стали тратить больше денег в отпуске по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Опрос, проведенный среди российских туристов, показал, что всего 40 процентов россиян тратят в поездках меньше денег, чем запланировали. При этом в 2018 году такой вариант ответа выбрали 72 процента россиян.

Кроме того, 27 процентов опрошенных признались, что тратят в отпуске «все до копейки», а 32 процента респондентов рассказали, что тратят в отпуске даже больше, чем планировали.

Специалисты сервиса также выяснили, что чаще всего в путешествиях туристы из России экономят на сувенирах, еде и экскурсиях.

В январе 2018 года сервис «Яндекс.Деньги» провел оценку расходов российских туристов в новогодние праздники в заграничных поездках на основании сведений о чеках транзакций. Самый большой размер среднего чека зафиксирован в Объединенных Арабских Эмиратах. Он составлял 6670 рублей. На второй строчке рейтинга — Австрия (4605 рублей).


Фото: Сергей Бобылев / ТАССОнлайн-сервис организации путешествий OneTwoTrip выяснил, что россияне стали тратить больше денег в отпуске по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Опрос, проведенный среди российских туристов, показал, что всего 40 процентов россиян тратят в поездках меньше денег, чем запланировали. При этом в 2018 году такой вариант ответа выбрали 72 процента россиян. Кроме того, 27 процентов опрошенных признались, что тратят в отпуске «все до копейки», а 32 процента респондентов рассказали, что тратят в отпуске даже больше, чем планировали. Специалисты сервиса также выяснили, что чаще всего в путешествиях туристы из России экономят на сувенирах, еде и экскурсиях. В январе 2018 года сервис «Яндекс.Деньги» провел оценку расходов российских туристов в новогодние праздники в заграничных поездках на основании сведений о чеках транзакций. Самый большой размер среднего чека зафиксирован в Объединенных Арабских Эмиратах. Он составлял 6670 рублей. На второй строчке рейтинга — Австрия (4605 рублей).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика