Въезд в центр Венеции сделают платным - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Въезд в центр Венеции сделают платным - «Путешествия»

Въезд в центр Венеции сделают платным - «Путешествия»

3-07-2019, 00:00   Римма   Нашли ошибку?   


Въезд в центр Венеции сделают платным - «Путешествия»
Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Въезд в исторический центр Венеции планируется сделать платным с 1 января 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение принял административный исполнительный орган города — джунта. Собранные деньги (в размере трех евро с каждого автомобиля, за исключением транспортных средств жителей области Венето) планируется использовать для достойного содержания улиц Венеции, в частности сбора мусора, оставляемого туристами в огромном количестве.

Плата за въезд в исторический центр Венеции, входящий в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, рассматривается как попытка властей города ограничить турпоток. В апреле 2018 года с той же целью были установлены специальные турникеты на главных улицах, ведущих в центр Венеции.

В конце 2018 года был опубликован список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало ожиданий туристов. Рейтинг составлялся по результатам опроса путешественников. Венеция стала одним из лидеров антирейтинга. «Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть», — отметил один из участников опроса.


Фото: Михаил Мокрушин / РИА НовостиВъезд в исторический центр Венеции планируется сделать платным с 1 января 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости. Соответствующее решение принял административный исполнительный орган города — джунта. Собранные деньги (в размере трех евро с каждого автомобиля, за исключением транспортных средств жителей области Венето) планируется использовать для достойного содержания улиц Венеции, в частности сбора мусора, оставляемого туристами в огромном количестве. Плата за въезд в исторический центр Венеции, входящий в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, рассматривается как попытка властей города ограничить турпоток. В апреле 2018 года с той же целью были установлены специальные турникеты на главных улицах, ведущих в центр Венеции. В конце 2018 года был опубликован список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало ожиданий туристов. Рейтинг составлялся по результатам опроса путешественников. Венеция стала одним из лидеров антирейтинга. «Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть», — отметил один из участников опроса.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика