В Италии проснулся вулкан и загнал туристов в море - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Италии проснулся вулкан и загнал туристов в море - «Путешествия»

В Италии проснулся вулкан и загнал туристов в море - «Путешествия»

8-07-2019, 00:01   Waller   Нашли ошибку?   


В Италии проснулся вулкан и загнал туристов в море - «Путешествия»
Фото: Antonio Parrinello / Reuters

На итальянском острове Стромболи в Тирренском море неподалеку от Сицилии активизировался вулкан. Об этом сообщает «Интерфакс».

Извержение испугало туристов, которые сначала услышали звук мощного взрыва, затем увидели столб пепла и множество падающих камней. По склонам вулкана струилась лава. Среди отдыхающих возникла паника, одни поспешили спрятаться в домах, другие зашли в море.

С близлежащего острова Липари на Стромболи отправили пожарных. Хотя информации о пострадавших не поступало и итальянская береговая охрана не видит необходимости в эвакуации людей со Стромболи, власти выразили готовность эвакуировать с острова всех желающих. По информации агентства, жители деревни Джиностра на Стромболи не разделяют спокойствия представителей власти и утверждают, что ситуация критическая и они вынуждены оставаться в своих домах.

Ранее сообщалось, что считавшийся потухшим вулкан Большая Удина на Камчатке проснулся. Последствия от его извержения могут быть аналогичны катастрофе Помпей после пробуждения Везувия. По данным местных сейсмостанций, за последний год активность Большой Удины резко увеличилась. В феврале 2019 года там произошло землетрясение с магнитудой 4,3 — самое мощное в этой части Камчатки за всю историю наблюдений. Также установлено наличие активности в магматическом очаге.


Фото: Antonio Parrinello / Reuters На итальянском острове Стромболи в Тирренском море неподалеку от Сицилии активизировался вулкан. Об этом сообщает «Интерфакс». Извержение испугало туристов, которые сначала услышали звук мощного взрыва, затем увидели столб пепла и множество падающих камней. По склонам вулкана струилась лава. Среди отдыхающих возникла паника, одни поспешили спрятаться в домах, другие зашли в море. С близлежащего острова Липари на Стромболи отправили пожарных. Хотя информации о пострадавших не поступало и итальянская береговая охрана не видит необходимости в эвакуации людей со Стромболи, власти выразили готовность эвакуировать с острова всех желающих. По информации агентства, жители деревни Джиностра на Стромболи не разделяют спокойствия представителей власти и утверждают, что ситуация критическая и они вынуждены оставаться в своих домах. Ранее сообщалось, что считавшийся потухшим вулкан Большая Удина на Камчатке проснулся. Последствия от его извержения могут быть аналогичны катастрофе Помпей после пробуждения Везувия. По данным местных сейсмостанций, за последний год активность Большой Удины резко увеличилась. В феврале 2019 года там произошло землетрясение с магнитудой 4,3 — самое мощное в этой части Камчатки за всю историю наблюдений. Также установлено наличие активности в магматическом очаге.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика