Названы способы избежать потери чемодана в аэропорту - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы способы избежать потери чемодана в аэропорту - «Путешествия»

Названы способы избежать потери чемодана в аэропорту - «Путешествия»

24-07-2019, 00:00   Haig   Нашли ошибку?   


Названы способы избежать потери чемодана в аэропорту - «Путешествия»
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip дали советы, как избежать потери чемоданов в аэропорту. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Согласно опросу, каждый пятый путешественник хотя бы раз в жизни не мог найти свой багаж по прилете. При этом в 20 процентах случаев потерянный багаж вернуть так и не удавалось. Чтобы избежать неприятности, в OneTwoTrip советуют вместе с билетом приобретать страховку, проверять информацию на багажной бирке, не отходя от стойки регистрации, и вовремя удалять наклейки от предыдущих перелетов. Кроме того, если предстоит рейс с пересадкой, необходимо уточнить, летит ли багаж до конечной точки или его придется получить и снова сдать в промежуточном аэропорту.

Иногда путаница с багажом может случиться уже после прибытия в аэропорт. Так, 11 процентов респондентов, принявших участие в опросе, признались, что случайно забирали с ленты чужой багаж. В обратную ситуацию попадали 10 процентов путешественников. Чтобы избежать этих ошибок, рекомендуется сверять имя на наклейке багажа на ленте. Также можно выделить свой чемодан с помощью яркого чехла, ленты или бирки с указанием своих контактных данных.

Если найти чемодан не удается, нужно обратиться в отдел Lost & Found в аэропорту. На поиски у его сотрудников есть три недели. Если в течение этого времени багаж не нашли, авиакомпания обязана возместить пассажиру ущерб.

В июле стало известно, что с 19 августа в России изменятся правила провоза определенной продукции в багаже через государственную границу. Ограничения установлены для физических лиц на ввоз подкарантинной продукции. В частности, в багаже и ручной клади пассажиры смогут ввезти в страну не более пяти килограммов фруктов и овощей. Для больших объемов потребуется получить фитосанитарный сертификат.


Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиЭксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip дали советы, как избежать потери чемоданов в аэропорту. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». Согласно опросу, каждый пятый путешественник хотя бы раз в жизни не мог найти свой багаж по прилете. При этом в 20 процентах случаев потерянный багаж вернуть так и не удавалось. Чтобы избежать неприятности, в OneTwoTrip советуют вместе с билетом приобретать страховку, проверять информацию на багажной бирке, не отходя от стойки регистрации, и вовремя удалять наклейки от предыдущих перелетов. Кроме того, если предстоит рейс с пересадкой, необходимо уточнить, летит ли багаж до конечной точки или его придется получить и снова сдать в промежуточном аэропорту. Иногда путаница с багажом может случиться уже после прибытия в аэропорт. Так, 11 процентов респондентов, принявших участие в опросе, признались, что случайно забирали с ленты чужой багаж. В обратную ситуацию попадали 10 процентов путешественников. Чтобы избежать этих ошибок, рекомендуется сверять имя на наклейке багажа на ленте. Также можно выделить свой чемодан с помощью яркого чехла, ленты или бирки с указанием своих контактных данных. Если найти чемодан не удается, нужно обратиться в отдел Lost


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика