Названы города с самыми боязливыми путешественниками - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы города с самыми боязливыми путешественниками - «Путешествия»

Названы города с самыми боязливыми путешественниками - «Путешествия»

31-07-2019, 09:00   Раиса   Нашли ошибку?   


Названы города с самыми боязливыми путешественниками - «Путешествия»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Эксперты сервиса для организации путешествий OneTwoTrip выяснили, жители каких городов чаще страхуют авиаперелеты. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Самыми опасливыми оказались путешественники из Кировска и Владивостока. За ними следуют туристы из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Ноябрьска и Геленджика. Именно они чаще других покупают страховку, при которой можно получить компенсацию в случае задержки или отмены рейса, потери или повреждения багажа, несчастного случая в полете или отмены поездки.

О страховании жизни и здоровья в зарубежной поездке чаще всего заботятся путешественники из Москвы и Калининграда. За ними следуют туристы из Казани, Кирова и Читы.

Ранее были названы страны, от поездок в которые российские путешественники отказываются по причине незнания иностранных языков и невозможности прочесть указатели в незнакомой стране и объясниться с местными жителями. Лидер списка государств, которые боятся посещать россияне, — Китай: он вызывает опасения у 20 процентов туристов, которые считают, что указатели и надписи не будут продублированы на английском, и не надеются на электронный переводчик.


Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Эксперты сервиса для организации путешествий OneTwoTrip выяснили, жители каких городов чаще страхуют авиаперелеты. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». Самыми опасливыми оказались путешественники из Кировска и Владивостока. За ними следуют туристы из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Ноябрьска и Геленджика. Именно они чаще других покупают страховку, при которой можно получить компенсацию в случае задержки или отмены рейса, потери или повреждения багажа, несчастного случая в полете или отмены поездки. О страховании жизни и здоровья в зарубежной поездке чаще всего заботятся путешественники из Москвы и Калининграда. За ними следуют туристы из Казани, Кирова и Читы. Ранее были названы страны, от поездок в которые российские путешественники отказываются по причине незнания иностранных языков и невозможности прочесть указатели в незнакомой стране и объясниться с местными жителями. Лидер списка государств, которые боятся посещать россияне, — Китай: он вызывает опасения у 20 процентов туристов, которые считают, что указатели и надписи не будут продублированы на английском, и не надеются на электронный переводчик.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика