Названы пугающие россиян страны для отпуска - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы пугающие россиян страны для отпуска - «Путешествия»

Названы пугающие россиян страны для отпуска - «Путешествия»

31-07-2019, 09:00   Самуил   Нашли ошибку?   


Названы пугающие россиян страны для отпуска - «Путешествия»
Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Российские путешественники отказываются от поездок в отпуск в некоторые страны, поскольку не владеют иностранными языками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании Aviasales.

Туристы из России опасаются, что не смогут прочесть объявления и указатели в незнакомой стране и объясниться с местными жителями. Лидер списка государств, которые боятся посещать россияне, — Китай: он вызывает опасения у 20 процентов туристов, которые считают, что указатели и надписи не будут продублированы на английском, и не надеются на электронный переводчик.

За Китаем в списке настораживающих российских путешественников стран следуют Япония (по тем же причинам, что и Китай): туда боятся ехать 18 процентов респондентов. На третьем месте Марокко: туристы считают, что марокканцы говорят только по-французски или по-арабски. Поездки в Марокко избегают 17 процентов туристов.

В США из-за незнания английского языка боятся ехать 11 процентов путешественников. Менее 10 процентов опасаются языкового барьера во Франции, Таиланде и Аргентине.

Ранее сообщалось, что установлены страны, где чаще всего болеют дети российских туристов. Первое место в рейтинге заняла Болгария (29,55 процента всех обращений), на втором — Турция (10,08 процента обращений), на третьем Испания (9,73 процента). Далее следуют Кипр (6,06 процента) и Таиланд (5,73 процента). В первую десятку рейтинга вошли также Греция (5,3 процента), Черногория (3,22 процента), ОАЭ (2,68 процента), Италия (2,42 процента) и Германия (1,99 процента).


Фото: Zoubeir Souissi / ReutersРоссийские путешественники отказываются от поездок в отпуск в некоторые страны, поскольку не владеют иностранными языками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании Aviasales. Туристы из России опасаются, что не смогут прочесть объявления и указатели в незнакомой стране и объясниться с местными жителями. Лидер списка государств, которые боятся посещать россияне, — Китай: он вызывает опасения у 20 процентов туристов, которые считают, что указатели и надписи не будут продублированы на английском, и не надеются на электронный переводчик. За Китаем в списке настораживающих российских путешественников стран следуют Япония (по тем же причинам, что и Китай): туда боятся ехать 18 процентов респондентов. На третьем месте Марокко: туристы считают, что марокканцы говорят только по-французски или по-арабски. Поездки в Марокко избегают 17 процентов туристов. В США из-за незнания английского языка боятся ехать 11 процентов путешественников. Менее 10 процентов опасаются языкового барьера во Франции, Таиланде и Аргентине. Ранее сообщалось, что установлены страны, где чаще всего болеют дети российских туристов. Первое место в рейтинге заняла Болгария (29,55 процента всех обращений), на втором — Турция (10,08 процента обращений), на третьем Испания (9,73 процента). Далее следуют Кипр (6,06 процента) и Таиланд (5,73 процента). В первую десятку рейтинга вошли также Греция (5,3 процента), Черногория (3,22 процента), ОАЭ (2,68 процента), Италия (2,42 процента) и Германия (1,99 процента).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика