Туристов прогнали со знаменитой Испанской лестницы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Туристов прогнали со знаменитой Испанской лестницы - «Путешествия»

Туристов прогнали со знаменитой Испанской лестницы - «Путешествия»

10-08-2019, 12:00   Герасим   Нашли ошибку?   


Туристов прогнали со знаменитой Испанской лестницы - «Путешествия»
Фото: Depositphotos

Туристам в Риме запретили сидеть на ступенях исторической достопримечательности — Испанской лестницы. Об этом сообщает РИА Новости.

Лестница, ведущая к церкви Тринита-деи-Монти на римском холме Пинчо, выстроена в 1725 году в стиле барокко и состоит из 136 ступеней. Архитектурный памятник охраняют восемь сотрудников муниципальной полиции.

Причина — беспокойство властей о сохранности лестницы. Лицам, чье поведение создает угрозу памятникам истории и культуры, по недавно вступившему в силу новому закону грозит штраф от 250 до 400 евро.


Припекло

Туристы творят странные вещи. Иногда их снимают на камеру

Решение вызвало неоднозначную реакцию общественности. Итальянский политик и арт-критик Витторио Згарби назвал запрет «решением фашистского толка». Он отметил, что, разумеется, лестница нуждается в защите, на ступенях не следует, например, есть. Однако всякий турист, по мнению Згарби, имеет право присесть на ступени и оценить открывающийся с лестницы вид.

Эксперты подсчитали, что обеспечение контроля за сохранностью памятников истории и культуры в центре Рима потребует работы не менее 1,6 тысячи сотрудников полиции. Только малая часть памятников, например, фонтан Треви, находится под круглосуточной охраной. Испанская лестница не охраняется после 23:00, когда заканчивается смена у служителей правопорядка, и туристы продолжают присаживаться на ее ступени.

Ранее сообщалось, что турист из России залез в фонтан Треви в Риме и был оштрафован на 450 евро местными представителями власти. Купание в фонтане XVIII века строго запрещено.


Фото: DepositphotosТуристам в Риме запретили сидеть на ступенях исторической достопримечательности — Испанской лестницы. Об этом сообщает РИА Новости. Лестница, ведущая к церкви Тринита-деи-Монти на римском холме Пинчо, выстроена в 1725 году в стиле барокко и состоит из 136 ступеней. Архитектурный памятник охраняют восемь сотрудников муниципальной полиции. Причина — беспокойство властей о сохранности лестницы. Лицам, чье поведение создает угрозу памятникам истории и культуры, по недавно вступившему в силу новому закону грозит штраф от 250 до 400 евро. ПрипеклоТуристы творят странные вещи. Иногда их снимают на камеруРешение вызвало неоднозначную реакцию общественности. Итальянский политик и арт-критик Витторио Згарби назвал запрет «решением фашистского толка». Он отметил, что, разумеется, лестница нуждается в защите, на ступенях не следует, например, есть. Однако всякий турист, по мнению Згарби, имеет право присесть на ступени и оценить открывающийся с лестницы вид. Эксперты подсчитали, что обеспечение контроля за сохранностью памятников истории и культуры в центре Рима потребует работы не менее 1,6 тысячи сотрудников полиции. Только малая часть памятников, например, фонтан Треви, находится под круглосуточной охраной. Испанская лестница не охраняется после 23:00, когда заканчивается смена у служителей правопорядка, и туристы продолжают присаживаться на ее ступени. Ранее сообщалось, что турист из России залез в фонтан Треви в Риме и был оштрафован на 450 евро местными представителями власти. Купание в фонтане XVIII века строго запрещено.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика