Аварийную посадку самолета в поле сравнили с «чудом на Гудзоне» - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Аварийную посадку самолета в поле сравнили с «чудом на Гудзоне» - «Путешествия»

Аварийную посадку самолета в поле сравнили с «чудом на Гудзоне» - «Путешествия»

17-08-2019, 00:01   Викентий   Нашли ошибку?   






Аварийную посадку самолета в поле сравнили с «чудом на Гудзоне» - «Путешествия»
Фото: Bebeto Matthews / AP Photo

Американец Дэйв Андерсон, 10 лет назад переживший аварийную посадку самолета А320 авиакомпании US Airways на воду реки Гудзон в Нью-Йорке, сравнил тот инцидент с посадкой Airbus «Уральских авиалиний» на кукурузное поле в Подмосковье. Об этом он рассказал РЕН ТВ.

«Капитан и экипаж посадили самолет после того, как в него дважды попали птицы. Посадили его в поле — никто не погиб! Конечно, это напоминает мне события января 2009 года — мой опыт во время "чуда на Гудзоне"», — заявил он.


«Врезается стая чаек, и все мгновенно превращается в труху»

Что спасло 226 пассажиров севшего в поле Airbus А321

По словам Андерсона, экипаж самолета проявил себя как «великие лидеры», которые всегда несут ответственность за происходящее. «Это как раз про этот экипаж и этого капитана. Они были готовы и взяли ситуацию под контроль», — похвалил он.

Летевший из Москвы в Симферополь самолет с 226 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в кукурузном поле недалеко от аэропорта Жуковский утром 15 августа вскоре после взлета. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил представить пилотов самолета к наградам.

Аварийная посадка A320 на Гудзон произошла 15 января 2009 года. Авиалайнер Airbus A320 авиакомпании US Airways вылетел из аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке, через полторы минуты после взлета столкнулся со стаей птиц, в результате чего самолет лишился обоих двигателей. Пилот посадил самолет на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся на борту 155 человек выжили, 83 человека получили ранения. В 2016 году вышел фильм «Чудо на Гудзоне», основанный на данном происшествии. Режиссером фильма выступил Клинт Иствуд, пилота Чесли Салленбергера сыграл Том Хэнкс.


Фото: Bebeto Matthews / AP PhotoАмериканец Дэйв Андерсон, 10 лет назад переживший аварийную посадку самолета А320 авиакомпании US Airways на воду реки Гудзон в Нью-Йорке, сравнил тот инцидент с посадкой Airbus «Уральских авиалиний» на кукурузное поле в Подмосковье. Об этом он рассказал РЕН ТВ. «Капитан и экипаж посадили самолет после того, как в него дважды попали птицы. Посадили его в поле — никто не погиб! Конечно, это напоминает мне события января 2009 года — мой опыт во время "чуда на Гудзоне"», — заявил он. «Врезается стая чаек, и все мгновенно превращается в труху»Что спасло 226 пассажиров севшего в поле Airbus А321 По словам Андерсона, экипаж самолета проявил себя как «великие лидеры», которые всегда несут ответственность за происходящее. «Это как раз про этот экипаж и этого капитана. Они были готовы и взяли ситуацию под контроль», — похвалил он. Летевший из Москвы в Симферополь самолет с 226 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в кукурузном поле недалеко от аэропорта Жуковский утром 15 августа вскоре после взлета. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил представить пилотов самолета к наградам. Аварийная посадка A320 на Гудзон произошла 15 января 2009 года. Авиалайнер Airbus A320 авиакомпании US Airways вылетел из аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке, через полторы минуты после взлета столкнулся со стаей птиц, в результате чего самолет лишился обоих двигателей. Пилот посадил самолет на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся на борту 155 человек выжили, 83 человека получили ранения. В 2016 году вышел фильм «Чудо на Гудзоне», основанный на данном происшествии. Режиссером фильма выступил Клинт Иствуд, пилота Чесли Салленбергера сыграл Том Хэнкс.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика