В аэропортах задумали снять запрет на провоз жидкостей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В аэропортах задумали снять запрет на провоз жидкостей - «Путешествия»

В аэропортах задумали снять запрет на провоз жидкостей - «Путешествия»

1-09-2019, 21:00   Дина   Нашли ошибку?   


В аэропортах задумали снять запрет на провоз жидкостей - «Путешествия»
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Новые 3D-сканеры, которые, в частности, планируется установить в крупных аэропортах Великобритании к 2022 году, позволят отказаться от запрета на провоз жидкости в емкостях объемом больше 100 миллилитров. Об этом сообщает The Sun.

Также не нужно будет при досмотре выкладывать ноутбуки и планшеты из ручной клади. Новые сканеры обеспечивают более четкую картинку, которую сотрудники службы безопасности могут приближать и рассматривать с разных сторон.

«Мы собираемся упростить путешествия на самолетах благодаря внедрению этой революционной технологии. Это не только сделает поездки более комфортными, но и увеличит безопасность. Делая поездки через аэропорты страны проще, чем когда-либо, это новое оборудование поможет повысить значение Великобритании как глобального центра торговли, туризма и инвестиций», — прокомментировал планы по внедрению новых сканеров премьер-министр страны Борис Джонсон.

Новые сканеры проходят тестирование в Терминале 2 лондонского аэропорта Хитроу с 2017 года. Всего аэропорт потратит на их внедрение около 50 миллионов фунтов.

Запрет на провоз жидкости в ручной клади был введен в 2006 году после того, как британская полиция раскрыла план террористов приготовить взрывчатку на борту самолета в бутылках из-под газировки.

В июне 2019 года в Детройтском аэропорту округа Уэйн (Detroit Metro Airport) при досмотре ручной клади была обнаружена учебная граната.


Фото: Максим Блинов / РИА НовостиНовые 3D-сканеры, которые, в частности, планируется установить в крупных аэропортах Великобритании к 2022 году, позволят отказаться от запрета на провоз жидкости в емкостях объемом больше 100 миллилитров. Об этом сообщает The Sun. Также не нужно будет при досмотре выкладывать ноутбуки и планшеты из ручной клади. Новые сканеры обеспечивают более четкую картинку, которую сотрудники службы безопасности могут приближать и рассматривать с разных сторон. «Мы собираемся упростить путешествия на самолетах благодаря внедрению этой революционной технологии. Это не только сделает поездки более комфортными, но и увеличит безопасность. Делая поездки через аэропорты страны проще, чем когда-либо, это новое оборудование поможет повысить значение Великобритании как глобального центра торговли, туризма и инвестиций», — прокомментировал планы по внедрению новых сканеров премьер-министр страны Борис Джонсон. Новые сканеры проходят тестирование в Терминале 2 лондонского аэропорта Хитроу с 2017 года. Всего аэропорт потратит на их внедрение около 50 миллионов фунтов. Запрет на провоз жидкости в ручной клади был введен в 2006 году после того, как британская полиция раскрыла план террористов приготовить взрывчатку на борту самолета в бутылках из-под газировки. В июне 2019 года в Детройтском аэропорту округа Уэйн (Detroit Metro Airport) при досмотре ручной клади была обнаружена учебная граната.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика