Россияне ринулись в отпуск - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне ринулись в отпуск - «Путешествия»

Россияне ринулись в отпуск - «Путешествия»

14-09-2019, 09:00   Николай   Нашли ошибку?   


Россияне ринулись в отпуск - «Путешествия»
Виды БолгарииФото: Лев Федосеев / ТАСС

Туроператоры зафиксировали повышенный спрос среди россиян на путевки за границу. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет об осени.

В компании Tez Tour спрос на туры в осенние месяцы увеличился в среднем на 26 процентов по сравнению с тем же периодом 2018 года, а в TUI — на 30 процентов, в то время как летом они оставались на уровне прошлого года. В OnlineTur также наблюдается рост спроса на осенние туры: на 25-35 процентов. Представитель «Интуриста» Дарья Домостроева подчеркнула, что период высоких продаж на рынке путешествий все еще продолжается.

При этом туры в Болгарию стали популярней на 34 процента, в Грецию — на 32 процента. Туроператоры Испании и Турции, напротив, испытывают затруднения. По данным сервиса «Туту.ру», средний чек на поездку в Турцию в настоящий момент составляет 30,8 тысячи рублей на человека, что на четыре процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

В августе 2019 года сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие страны чаще всего отправлялись российские туристы летом 2019 года. Самым популярным направлением стала Армения — туда было забронировано больше десяти процентов всех билетов за границу. На вторую строчку в рейтинге попала Италия (7,9 процента), а на третью — Испания (6,3 процента).


Виды БолгарииФото: Лев Федосеев / ТАССТуроператоры зафиксировали повышенный спрос среди россиян на путевки за границу. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет об осени. В компании Tez Tour спрос на туры в осенние месяцы увеличился в среднем на 26 процентов по сравнению с тем же периодом 2018 года, а в TUI — на 30 процентов, в то время как летом они оставались на уровне прошлого года. В OnlineTur также наблюдается рост спроса на осенние туры: на 25-35 процентов. Представитель «Интуриста» Дарья Домостроева подчеркнула, что период высоких продаж на рынке путешествий все еще продолжается. При этом туры в Болгарию стали популярней на 34 процента, в Грецию — на 32 процента. Туроператоры Испании и Турции, напротив, испытывают затруднения. По данным сервиса «Туту.ру», средний чек на поездку в Турцию в настоящий момент составляет 30,8 тысячи рублей на человека, что на четыре процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года. В августе 2019 года сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие страны чаще всего отправлялись российские туристы летом 2019 года. Самым популярным направлением стала Армения — туда было забронировано больше десяти процентов всех билетов за границу. На вторую строчку в рейтинге попала Италия (7,9 процента), а на третью — Испания (6,3 процента).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика