Российский пенсионер утонул в Черном море - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российский пенсионер утонул в Черном море - «Путешествия»

Российский пенсионер утонул в Черном море - «Путешествия»

14-09-2019, 09:00   Richards   Нашли ошибку?   


Российский пенсионер утонул в Черном море - «Путешествия»
Фото: Олег Попов / Reuters

Пожилой турист из России утонул в Черном море во время отдыха в Болгарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Бургаса.

72-летний пенсионер из Санкт-Петербурга купался на одном из пляжей курорта Поморие и столкнулся с так называемым мертвым, или отбойным, течением (опасное течение, которое затягивает людей в море вместо того, чтобы выталкивать их к берегу).

После происшествия его тело доставили в морг для проведения дальнейшей судмедэкспертизы.

По информации спасателей, с июня по август 2019 года в Болгарии утонули около 30 человек. Основными причинами гибели туристов были мертвые течения и игнорирование предупреждений об опасности.

Ранее в сентябре во Вьетнаме утонул 46-летний российский турист. Александр Колосков пошел плавать возле пляжа в курортной зоне Муйне, провинция Бинь Туан. У воды были выставлены таблички с предупреждением о запрете купаться из-за сильных подводных течений на трех языках: вьетнамском, английском и русском. Однако турист не обратил внимания на предупреждения.


Фото: Олег Попов / ReutersПожилой турист из России утонул в Черном море во время отдыха в Болгарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Бургаса. 72-летний пенсионер из Санкт-Петербурга купался на одном из пляжей курорта Поморие и столкнулся с так называемым мертвым, или отбойным, течением (опасное течение, которое затягивает людей в море вместо того, чтобы выталкивать их к берегу). После происшествия его тело доставили в морг для проведения дальнейшей судмедэкспертизы. По информации спасателей, с июня по август 2019 года в Болгарии утонули около 30 человек. Основными причинами гибели туристов были мертвые течения и игнорирование предупреждений об опасности. Ранее в сентябре во Вьетнаме утонул 46-летний российский турист. Александр Колосков пошел плавать возле пляжа в курортной зоне Муйне, провинция Бинь Туан. У воды были выставлены таблички с предупреждением о запрете купаться из-за сильных подводных течений на трех языках: вьетнамском, английском и русском. Однако турист не обратил внимания на предупреждения.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика