Россияне вновь полюбили Украину - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне вновь полюбили Украину - «Путешествия»

Россияне вновь полюбили Украину - «Путешествия»

14-09-2019, 09:00   Василий   Нашли ошибку?   


Россияне вновь полюбили Украину - «Путешествия»
Вид на район Подол в КиевеФото: РИА Новости

Количество забронированных авиабилетов между Россией и Украиной в 2019 году выросло на 57 процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса бронирования билетов Biletix, поступившие в распоряжение «Ленты.ру».

При этом рост спроса на перелеты с Украины в Россию превысил 2,2 раза. Самыми популярными у россиян городами Украины стали Киев (на него пришлось 57 процентов от общего числа бронирований), Одесса (22 процента) и Львов (6 процентов).

Число купленных авиабилетов из России на Украину возросло на 44 процента. Чаще всего украинские туристы посещают Москву (52 процента всех бронирований), Санкт-Петербург (20 процентов) и Сочи (9 процентов).

Средний чек на авиабилеты с Украины в Россию снизился на 5 процентов с 14 991 до 14 220 рублей. Из России на Украину — поднялся с 18 903 до 21 816 рублей.

Кроме того, доля забронированных на Украину авиабилетов выросла с 0,5 до 0,9 процента от всех забронированных авиабилетов по международным направлениям.

Ранее в сентябре было установлено, что граждане Украины чаще других приезжали в Россию в качестве туристов в 2019 году. Всего с 1 января по 30 июня Россию посетили 3,423 миллиона украинцев. Это оказалось на 8 процентов меньше, чем в 2018 году. На второе место в рейтинге попали казахстанцы (1,569 миллиона), а на третье — китайцы (780 тысяч человек).


Вид на район Подол в КиевеФото: РИА НовостиКоличество забронированных авиабилетов между Россией и Украиной в 2019 году выросло на 57 процентов по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса бронирования билетов Biletix, поступившие в распоряжение «Ленты.ру». При этом рост спроса на перелеты с Украины в Россию превысил 2,2 раза. Самыми популярными у россиян городами Украины стали Киев (на него пришлось 57 процентов от общего числа бронирований), Одесса (22 процента) и Львов (6 процентов). Число купленных авиабилетов из России на Украину возросло на 44 процента. Чаще всего украинские туристы посещают Москву (52 процента всех бронирований), Санкт-Петербург (20 процентов) и Сочи (9 процентов). Средний чек на авиабилеты с Украины в Россию снизился на 5 процентов с 14 991 до 14 220 рублей. Из России на Украину — поднялся с 18 903 до 21 816 рублей. Кроме того, доля забронированных на Украину авиабилетов выросла с 0,5 до 0,9 процента от всех забронированных авиабилетов по международным направлениям. Ранее в сентябре было установлено, что граждане Украины чаще других приезжали в Россию в качестве туристов в 2019 году. Всего с 1 января по 30 июня Россию посетили 3,423 миллиона украинцев. Это оказалось на 8 процентов меньше, чем в 2018 году. На второе место в рейтинге попали казахстанцы (1,569 миллиона), а на третье — китайцы (780 тысяч человек).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика