Россиян предупредили о резком подорожании авиабилетов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиян предупредили о резком подорожании авиабилетов - «Путешествия»

Россиян предупредили о резком подорожании авиабилетов - «Путешествия»

23-06-2019, 09:00   Ада   Нашли ошибку?   


Россиян предупредили о резком подорожании авиабилетов - «Путешествия»
Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

В России заметили резкое подорожание авиабилетов по внутренним и зарубежным направлениям. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Эксперты заметили, что средний чек на внутренние рейсы вырос на 33 процента, а за границу — на 10 процентов. Они связали подорожание авиабилетов с повышенным спросом, поскольку большинство россиян планирует отпуск на июль.

Так, на треть выросли цены на билеты в Минеральные Воды, Казань, Санкт-Петербург и Владивосток. Кроме того, на 40 процентов увеличилась стоимость билетов на рейсы в Иркутск и Москву.

Также, по данным специалистов, в июле будет невыгодно лететь на Крит (билеты в Ираклион стоят на 77 процентов дороже, чем в июне) и в Нью-Йорк (перелеты обойдутся на 37 процентов дороже).

Вдобавок, на треть выросли цены на билеты в Пекин, Кальяри (Италия) и Кутаиси (Грузия).

В марте Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) сообщила о росте цен на авиабилеты в экономклассе на 7,5 процента с начала 2019 года. Отмечалось, что темпы подорожания авиабилетов за два месяца 2019 года были втрое выше, чем за весь 2018 год.


Фото: Сергей Мамонтов / РИА НовостиВ России заметили резкое подорожание авиабилетов по внутренним и зарубежным направлениям. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Эксперты заметили, что средний чек на внутренние рейсы вырос на 33 процента, а за границу — на 10 процентов. Они связали подорожание авиабилетов с повышенным спросом, поскольку большинство россиян планирует отпуск на июль. Так, на треть выросли цены на билеты в Минеральные Воды, Казань, Санкт-Петербург и Владивосток. Кроме того, на 40 процентов увеличилась стоимость билетов на рейсы в Иркутск и Москву. Также, по данным специалистов, в июле будет невыгодно лететь на Крит (билеты в Ираклион стоят на 77 процентов дороже, чем в июне) и в Нью-Йорк (перелеты обойдутся на 37 процентов дороже). Вдобавок, на треть выросли цены на билеты в Пекин, Кальяри (Италия) и Кутаиси (Грузия). В марте Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) сообщила о росте цен на авиабилеты в экономклассе на 7,5 процента с начала 2019 года. Отмечалось, что темпы подорожания авиабилетов за два месяца 2019 года были втрое выше, чем за весь 2018 год.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика