Самолет совершил экстренную посадку из-за пролитого кофе - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Самолет совершил экстренную посадку из-за пролитого кофе - «Путешествия»

Самолет совершил экстренную посадку из-за пролитого кофе - «Путешествия»

14-09-2019, 09:01   Гликерия   Нашли ошибку?   


Самолет совершил экстренную посадку из-за пролитого кофе - «Путешествия»
Фото: Regis Duvignau / Reuters

Самолет Airbus A330-243, следовавший из Франкфурта в Канкун,совершил вынужденную посадку в ирландском Шенноне из-за того, что пилот пролил кофе на приборную панель. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на доклад британского Отдела по расследованию авиационных происшествий.

Инцидент произошел еще 6 февраля, однако известно о нем стало только сейчас. Командир воздушного судна поставил стаканчик кофе без крышки на откидной столик, а после случайно опрокинул его на приборную панель. Оборудование загорелось и начало плавиться, из-за чего частично отказала приборная панель и начались проблемы со связью.

После того, как в кабине пилотов появился дым, было принято решение экстренно посадить самолет. Приземление прошло штатно, в результате происшествия никто не пострадал. В докладе отмечается, что авиакомпания, название которой не называется, сделала выводы, и стаканчики с напитком стали подаваться с крышечками.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «Якутия» принял решение пойти на аварийную посадку из-за пробитого окна. Boeing 737 направлялся из Анадыря в Хабаровск. Во время рейса в кабине пилотов треснула боковая форточка.


Фото: Regis Duvignau / ReutersСамолет Airbus A330-243, следовавший из Франкфурта в Канкун,совершил вынужденную посадку в ирландском Шенноне из-за того, что пилот пролил кофе на приборную панель. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на доклад британского Отдела по расследованию авиационных происшествий. Инцидент произошел еще 6 февраля, однако известно о нем стало только сейчас. Командир воздушного судна поставил стаканчик кофе без крышки на откидной столик, а после случайно опрокинул его на приборную панель. Оборудование загорелось и начало плавиться, из-за чего частично отказала приборная панель и начались проблемы со связью. После того, как в кабине пилотов появился дым, было принято решение экстренно посадить самолет. Приземление прошло штатно, в результате происшествия никто не пострадал. В докладе отмечается, что авиакомпания, название которой не называется, сделала выводы, и стаканчики с напитком стали подаваться с крышечками. Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «Якутия» принял решение пойти на аварийную посадку из-за пробитого окна. Boeing 737 направлялся из Анадыря в Хабаровск. Во время рейса в кабине пилотов треснула боковая форточка.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика